Религия, вера

Какой смысл в оплате религиозных ритуалов?

Батюшка не может всё время питаться чем бог пошлёт, в самом то деле...
Мария Гаврилкина
Лучший ответ
Каждый труд должен быть оплачен.
"Бесплатным бывает только сыр в мышеловке".
это фундамент
самого существования
всех и всяких попов/жрецов
Алла Бабанина
Жрецы тоже кушать хотят. И повкуснее желательно.
Serega Kovalev
А джипы на какие средства им покупать? А Кирюшке деньги нужны тем паче! У него дворец строится, ему яхту обслуживать надобно! Квартиры надобно прибирать, ремонт в них надо делать...
Это называется - ЖЕРТВА. Желающие на халяву что-то обрести, ничего для души не получат. Этот закон работает на всех уровнях. Взял вещь не оплатил, значит - украл, а краденная вещь счастья не принесёт. За украденную вещь человек всегда потом расплатится намного дороже, чем-то более дорогим. Это закон Жизни. Действует он и в Духовном Мире.
А смысл весьма серьезный: сам пожил, - так дай и другим пожить хорошо :-))) Оно ведь как: кому Смерть утрата, а кому Смерть - хлеба кусок с колбасой и маслом; кому Война - беда лихая, а кому Война - богатство и изобилие. Так что каждому - свое. Одни у могилы плачут, а другие у ней же деньги пересчитывают. А может вы не ритуалы, а обряды имели ввиду? Так принцип тот же самый: оказание платных услуг населению.
Анна Филинская
смысл кормить мошенников в рясах.
А ктож попов кормить будет?!
Sergey Kyumchan
А какой смысл вам есть?
Татьяна Макеева http://otvet.mail.ru/ask/?cid=1444
Мария Гаврилкина Да говно вопрос,пусть работать идут и в свободное от работы время могут кадить своему богу.
Денег зарабатывают. А смысла для прихожан никакого!