Религия, вера

опасен ли спиритизм? или невинная забава

СПИРИТИЗМ, МЕДИУМИЗМ - это "погружение" в аудиальное поле АУРЫ... -концентрацией внимания.

Такие контакты могут превратиться и в Астральные привязки к сущностям, обитающим в Ауральной энергии., Элементеры и Элементали... (еще не развоплотившиеся, или недо-воплощеные уровни.. -ЛОВЦАМИ ВНИМАНИЯ, которые начнут Вами манипулировать...
"Энергегия следует за вашим внимание"-ГЕРМЕС... Т. е. такое занятие... будет усиливать привязки.... Ваша энергия будет уходить по вектору внимания, усиливая привязки..., что может изменить и вашу естественную ТС, а это- И состояние ВЕГЕТАТИКИ.

Может появиться измененное сознание, измененное дыхание..., блоки Аджны (волевой чакры) и Вишудхи, а за блоками последуют ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ...
При блоках второй волевой чакры МАНИПУРЫ - болезни ЖКТ... обеспечены..
Сергей Леонидов
Лучший ответ
Если еще покурить перед этим то да
Очень опасен, так же как и всякое увлечение магией.
(Ольга Югова)
Жизнь вообще опасная штука :))
если с умом и пониманием. . то можно. если предсказания. . много заблуждений.. . если "встречи с умершими родственниками" - 90% лажи
Духовно нетвёрдые люди, занимающиеся спиритизмом, открывают себя для всякого рода одержания, и кто может сказать, когда наступит та степень одержания, при которой жертва уже не будет в состоянии освободиться от своего поработителя. Именно этими послушными орудиями пользуются тёмные силы, чтобы через них проникать в светлые начинания и предательски разрушать их. Безумцы не понимают всей страшной опасности, которой они подвергают себя, позволяя потусторонним сущностям проникать в свою ауру. Медиумы и слабые психики, не имея духовного синтеза, часто становятся добычей тёмных шептунов.
Жека Шильников
Опасен
Я даже не знаю, но думаю этого не стоит делать, не имея опыта. Лучше всего - это осознанные сны, вот они полезны и доставляют удовольствие.
Это поиск ведь никто не знает где искать но поддерживает это направление не свет.
Сергей Егоров
Безобидна, да толку-то в этом?
Духи могут захватить Ваше тело.
С М
Спиритизм, это вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти, и может общаться с живыми, как правило, через посредника или медиума. Такие люди, как правило верят, что всеми материальными предметами или природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называется колдовством. Библия строго осуждает спиритизм (Второзаконие18:10-14) Библия ясно говорит, что когда человек умирает, он перестает существовать (Екклесиаст9:5,6) А в Псалтире145:4 сказано:" Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его". После смерти человека живые не могут общаться с его духом. Общение с умершими, это очередной обман Сатаны, который может привести людей к общению с демонами, ангелами, каторые восстали против Бога. Часто люди, которые прибегают к спиретизму, слышат голоса из"потустароннего мира"и их беспокоят злые духи.
Библия осуждает спиритизм.
хуЭта какая та
Рыбка "