Религия, вера

На сколько сильно опасен спиритизм? Можно ли подселить себе беса через это? Опасен ли спиритизм? Если да, то смертельно?

Да, опасен, и да, смертельно.
Натали Такси
Лучший ответ
это прямая связь с бесами и сатаной, со всеми вытекающими последствиями
Спиритизм это общение с бесами, а от них добра не жди .
Rashid Urazymbetov
Alisheva Venera Сам ты бес! Спиритизм — это общение с душами умерших людей.
Можно об свечку обжечься - опасно.
Самандар Саматов как можно обжечься об анальную свечку?
Нет, в этом нет никакой опасности... только глупо...
Сергей Аксенов
Жизнь без Бога.
" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого" (Мф, 12)
если считать опасностью то что Царства Небесного не наследуют спиритисты - то это занятие весьма опасное.
да и беса запросто подцепить можно.
Были случаи, когда за занятия спиритизмом Бог попускал одержимость бесами. Так что не шутите с этим.
Елена Сурепова
Спиритизм - это выдумка. Души умерших общаются через эмоции и настроение, но никак не словами. Если умерший был добрым при жизни, то боятся его не нужно. Наоборот, вспоминайте о нём по-чаще. Когда о мёртвых хорошо вспоминают, они в другом мире радуются. Это и есть рай. И наоборот, если о мёртвом никто не хочет вспоминать, и даже когда он сам приходит во сне, его начинают боятся и бегут в церковь заказывать заупокойную - для них это ад и кабала.
Самандар Саматов Спиритизм - это выдумка, тк душ не существует
Насколько опасен огонь? Смертельно?
Да. И если вы не знаете, как им пользоваться и принцип действия, лучше не играться :)
Смотря кого подселишь. )