Религия, вера

Спиритизм: полезен или опасен для христиан?

спиритизм стоит в одном ряду с такими мерзостями, как «блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм [букв. «употребление наркотиков»], вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное». Спиритизм взывает к желаниям грешной плоти, а не к духовному, поэтому апостол предупреждает, что «поступающие так царства Бога не наследуют» (Гл 5:19—21)
Владислав Тё
Лучший ответ
— Тебе пять или шесть ложечек сахару?..
— Три, но шоб я видел!
он не полезен не только для христиан
Полезен как один из поводов поругаться.
Aigerim Erzhankyzy
Конечно опасен... ведь это мерзость перед Богом...
Игор Нерадеев
Опасен. Он отводит от Бога.
Сергей Жернов
Aigerim Erzhankyzy Так это ж прекрасно, что отводит.
Вопрос спорный, смотря каким образом христианин пытается выйти на связь с умершим. Способов много, и не все они благочестивы, в основном это прямая связь с оккультизмом.
Вообще, мертвых принято отпускать и не контактировать с ними лишний раз.
. Вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называются колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма.
Иеговисты особенно озабочены спиритизмом. Христиан хлебом не корми - тока дай этим позаниматься.
дерьмо людей неприятно читать таких как ты, я знаю ты это специально вызываешь рвотный рефлекс и от этого счастье получаешь . вампир однако .