Религия, вера
Спиритизм: полезен или опасен для христиан?
спиритизм стоит в одном ряду с такими мерзостями, как «блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм [букв. «употребление наркотиков»], вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное». Спиритизм взывает к желаниям грешной плоти, а не к духовному, поэтому апостол предупреждает, что «поступающие так царства Бога не наследуют» (Гл 5:19—21)
— Тебе пять или шесть ложечек сахару?..
— Три, но шоб я видел!
он не полезен не только для христиан
Полезен как один из поводов поругаться.
Конечно опасен... ведь это мерзость перед Богом...
Опасен. Он отводит от Бога.
Aigerim Erzhankyzy
Так это ж прекрасно, что отводит.
Вопрос спорный, смотря каким образом христианин пытается выйти на связь с умершим. Способов много, и не все они благочестивы, в основном это прямая связь с оккультизмом.
Вообще, мертвых принято отпускать и не контактировать с ними лишний раз.
. Вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называются колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма.
Иеговисты особенно озабочены спиритизмом. Христиан хлебом не корми - тока дай этим позаниматься.
дерьмо людей неприятно читать таких как ты, я знаю ты это специально вызываешь рвотный рефлекс и от этого счастье получаешь . вампир однако .