Религия, вера

Спиритизм это предательство Бога?

Занимаясь спиритизмом, или демонизмом, человек устанавливает прямую связь со злыми духами. Гадание, колдовство, заклинания и общение с умершими — вот лишь некоторые виды спиритизма. Все это мерзко для Бога (Второзаконие 18:10—12; Откровение 21:8). Однако именно из-за того, что занятия спиритизмом — это отвратительное предательство по отношению к Богу, Сатана и пытается вовлечь в него некоторых из нас. Всякий раз, когда Сатане удается увлечь христианина демонизмом, он празднует великую победу. Почему? Подумай о таком сравнении: командующий войсками противника был бы рад, если бы удалось убедить воина, воюющего на другой стороне, оставить свое войско и присоединиться к ним. Он, вероятно, стал бы даже представлять предателя как свой военный трофей, чтобы унизить командующего войсками, в которых раньше воевал тот воин. Подобным образом, если христианин обращается к спиритизму, он намеренно и осознанно предает Бога и отдает себя под власть Сатаны. Какое удовольствие испытал бы Сатана, представляя перебежчика как свой военный трофей! Разве хотел бы кто-нибудь из нас дать Дьяволу повод праздновать победу? Конечно же, нет! Ведь мы не предатели.
Cem Yazici
Это предательство себя.
Бог поругаем не бывает.
Клавдия Денисова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Думайте как вам удобнее. Не понятно в чем себя то предали. Бог дает испытания и есть заповеди по которым отвечать придется.
Именно предательство.
Ну да, а телевизор - это голубой глаз Дьявола. Вспомните Иова - Бог и Сатана типа заключают пари, как на ипподроме
Лена Сайфулина Извините, но по вашему ответу вы выбрали сторону диавола? Вы зря принимаете его сторону, он клеветник и клеветал, как на Иова, так и на всех, идущих к Богу. Вам пора бы уже ожить, а не быть ни жив ни мертв. Христос сказал, что если мы не собираем, то расточаем.
21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.
(3Цар.18:21)
Так мне начинать заниматься аккультизмом или нет? Не понял я..
Спиритизм - это ВЕРА человека в признание духов, созданных самими людьми. Человек-творец не только в создании ядерных бомб, но он также бессознательно является создателем духов.
Разум - это совокупность чувств от которых строятся мысли для проявления их в реальности.
В реальности духов живут "людские мысли", проявляющиеся действиями ( расчерченное блюдце для вызывания духов катается по доске... ) для индивидуумов, согласно его ВЕРЫ. В тот момент, когда блюдце начинает само кататься по доске, вера человека, ничего не знающего о законе работы Психики, соединяется с его Страхом и он без колебаний признает реальность духов. Но есть этому явлению объяснение. Как экстрасенсы двигают предметы своими мыслями не прикасаясь к предметам руками, точно также, бессознательно человек, вызывающий духов, двигает своими мыслями блюдце по доске. Но опасность в том, что информация, которая складывается из букв на доске от двигающегося блюдца, принимается верой человека, как в реальное будущее. Психика принимает эту информацию в себя от Чувств веры человека и естественно способствует проявлению ее в реальности. Таков закон работы Психики. Чтобы во всем этом разбираться, необходимо изучить закон работы Психики и понять в себе " творца" от страха - страха, которым религиозные верующие сотворили духа-сущность, назвав ее сатаной. Сатана - это людские Чувства Энергетического Страха, от которых строятся мысли для проявления их в реальности согласно закону работы Психики.
Но если люди в большинстве своем слепо доверяют только своим глазам и ушам ( блюдце само двигается... ) и своим чувствам ( ощущениям) страха, от которых строят мысли, проявляя их в своей реальности, то это называется пердательством - предать Бога своим делитанством.
Да, спиритизм, астрология, гадания. привороты и пр. -мерзость для Бога.
Bang *****
Конечно, - это как переход на сторону врага.
Обращение к дьяволу, гадание и пр., это предательство отца, бога нашего. Тоже самое если вы поменяли своих мать или отца которые вас очень любят, на других . Если надумаете вернуться назад к богу, будете проходить испытания все жизнь. Это самый тяжкий грех. Как вы относитесь к предателям сами?
Кроме того, что предательство - обращаться к духам при спиритизме за помощью, когда Господь Бог может помочь любому, кто к Нему обратится. Так это еще и не обдуманное вторжение в духовный мир, последствия бывают очень плачевными (сумасшествие, одержимость...).
Да - это большой грех и мерзость пред Богом!
Это когда вместо того, чтоб искать ответы у Бога, мы допрашиваем Его личного врага...
Н.
Настёна .
Если спиритизм вызывает у нас отвращение, Сатане никогда не удастся склонить нас к нему. Будем беречь своё мышление.
«А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют» (Галатам 5:20,21)