Религия, вера

Йога опасна для христиан?

ЙОГА, как и МЕДИТАЦИЯ
********************************
- это динамические процессы генерации ЭФИРНОГО тела ( его каркаса из 12 Элементов), переходящего в процесс АСТРАЛЬНОГО ПРОЕЦИРОВАНИЯ.

Это и "погружение" в аудиальное поле АУРЫ... с риском ненужных контактов

Такие контакты могут превратиться и в Астральные привязки к сущностям, обитающим в Ауральной энергии - ЭЛЕМЕНТАМИ ЭФИРНОГО тела (первого энергетического, контактирующего с Физическим телом) Элементерами и Элементалями ( или духами...) (еще не развоплотившиеся, или недо-воплощеные уровни.. -ЛОВЦАМИ ВНИМАНИЯ,

которые БЛОКИРУЯ работу ДУХА ( переводом на более низкочастотные вибраци... МЕНТАЛЬНЫХ ТЕЛ)

...начнут Вами манипулировать... -в СВОИХ ЦЕЛЯХ, недоступных Вашему сознанию...

Такие манипуляции не проходят бесследно и для ДУШИ, живущей ВНЕ ВРЕМЕНИ и ПРОСТРАНСТВА...
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ЧАСТОТУ ВИБРАЦИЙ .

горе дает немало вибрации — от 0,1 до 2 герц

страх от 0,2 до 2,2

обида — от 0,6 до 3,3

раздражение — от 0,9 до 3,8

возмущение — от 0,6 до 1,9

вспыльчивость — 0,9

вспышка ярости — 0,5

гнев — 1,4

гордыня — 0,8

гордость (мания величия) — 3,1

пренебрежение — 1,5

превосходство — 1,9

великодушие — 95

вибрации благодарности (благодарю) — 45

сердечной благодарности — от 140

единство и общение с другими людьми — 144

сострадание — от 150 , (а жалость только 3 );

любовь, что называется головой, то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее,

светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается — 50

любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому — от 150

любовь безусловная, жертвенная — от 205
http://lubodar.info/vibratsii/

И- все зависит от баланса частоты вибраций, резонирования...
*Необходимо стремиться не только к более высоким вибрациям, но и к гармонии вибраций всех частей ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА, формируемых ЭФИРНЫМ телом ...и КОМПЛЕКСОМ ТОНКИХ ТЕЛ, "фильтрами" и аффинажем которых есть ТЕЛА МЕНТАЛЬНЫЕ:

. Кроме того, желательно стремиться избегать больших перепадов вибраций — это расшатывает человека, нарушает гармонию его тел и взаимодействие с Миром"
.Читать дальше, подробней о жизни, взаимоотношениях и ВИБРАЦИЯХ.:
"Внутреннее звучание"
http://magicspeedreading.com/books/a_delo/live_thoughts/mysli_010

"Энергегия следует за вашим вниманием"-ГЕРМЕС... Т. е. такое занятие... будет усиливать привязки.... Ваша энергия будет уходить по вектору внимания, усиливая привязки..., что может изменить и вашу естественную ТС (точку СБОРКИ, Систему соморегуляции всего ОРГАНИЗМА...), а это- И состояние ВЕГЕТАТИКИ.

Может появиться измененное сознание, измененное дыхание..., блоки

Аджны (волевой чакры ТОНКИХ ТЕЛ, формирующей МЫСЛЕФОРМЫ (НАМЕРЕНИЯ)... или Мотиваторы Ваших Эмоций...)
\\\"Удел тех, кто "звучит низко”, постоянно сталкиваться в жизни с отрицательными явлениями, негативными ситуациями.

Очень снижают частоту вибраций человека негативные чувства: страх, зависть, гнев, жадность… Любой неблаговидный поступок, плохие мысли и чувства загрязняют соответствующие тела, утяжеляют их, и человек начинает вибрировать на более низких частотах. Ещё существует выражения: «тяжелая душа», «грязные мысли» — это также говорит о низких вибрациях души и мыслей.

http://econet.ru/articles/67220-priznaki-povysheniya-vibratsiy-cheloveka

и Вишудхи, а за блоками последуют ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ...
Самал Дускалиева
Лучший ответ
Не то, чтобы она была опасной. Просто она бесполезна. Иисус не занимался йогой.
Фархад Twilight А чем он занимался?
Дмитрий Махортов Ты то откуда знаешь?
Алексей Михеев в юности Иисус мистическим образом исчез из поле зрения людей на 18 лет. Этому времени не дается никакого описания в Библии.
Согласно некоторым ученым, в этот период Иисус путешествовал в различные страны и также жил в Индии.
После посещения многочисленных мест паломничества в Индии, он, наконец, отправился в Гималаи, где он обучался "йога-садхане" у духовных гуру Натха-Йоги, обитающих в различных пещерах.
Для верующих в религиозный бред опасна сама природа и здравый смысл... ибо нет в природе бога и прочей религиозной чуши.
Ірина Тринька
она смертельна
И не только йога, опасны выставки, книги, фильмы, наука и много чего ещё.
Оля Панкова
Не опасна, дыхательная.
конечно... прозреют ещё..
такие как ты опасны для христиан)
Конечная цель йоги- слияние с безличным сверхъестественным духом. Такое состояние описывается как "преднамеренная остановка спонтанного мыслительного процесса".. Однако христиане призываются достигать совсем другой цели (Римлянам 12:1,2)
Arman Myratov
Алексей Михеев Есть гьяна - йога - осознание с помощью своего ума тождество с Брахманом ( безличный аспект Бога )
Есть аштанга-йога - асаны, пранаямы, медитация на параматму ( Господь в виде Сверхдуши присутствующий в каждом из нас )

И есть Бхакти-йога - совершенная йога преданного служения Богу .Осознание всей полноты Абсолютной Личности Бога .
Александр Шубкин опять врёшь
"Когда человека начинает одолевать жажда истины, он начинает интересоваться Индией, он обращает свой взгляд на Восток. Это не случайно, и это происходит не только в наше время. Это явление старо как мир. Две с половиной тысячи лет назад Пифагор в поисках истины пришел в Индию. Иисус Христос тоже побывал в Индии... " (с) Ошо "Индия - любовь моя"

https://vk.com/wall-26745539?q=христос

https://vk.com/ashtanga
Yuriy Makhinya
Долгое время практиковала вегетарианство и йогу.
На определённом этапе начала считать себя лучше других
Т. е опасность вырастить гордыню в себе
Занимаясь духовными практиками нужно быть как учитель математики в младших классах - понятно что ты умнее школьников, но это не значит что они дебилы, просто ещё маленькие)
Если можешь улучшаться и не растить гордыню - тогда занимайся чем угодно, хоть йогой)
Есть гьяна - йога - осознание с помощью своего ума тождество с Брахманом ( безличный аспект Бога )

Абсолютно нет, 100 процентов материалистическая школа. Я Христианин, и активно увлекаюсь Хатха-йогой.
Айдар Есмурат А работать не пробовал?
Александр Шубкин начни с Бхакти йоги
опасно с пивом в церковь ходить, отобрать могу.