Религия, вера

Когда умирают мусульмане, к ним приходит Аллах?

если мы христиане, то после смерти приходит Иисус. А к мусульманам Аллах? Я вообще на перепутье каком-то. О Боге не задумывалась, покрестили, когда не понимала ничего. Но был момент один в 15 лет, когда я была на даче с сестрой, мы легли спать, мы были одни дома, и ночью на кухне открылся шкаф (со скрипом он открывается) , взяли кружку, поставили на стол, слышу как начали помешивать ложкой в кружке, взяли чайник с плиты, наливают воду, поставили чайник на плиту. Все это звуками соответствующими сопровождалось, как положено. Сердце у меня билось так сильно, что я думала умру. Потом шаги с кухни направились в нашу комнату, я боялась глаза открыть, и тут ЭТО подошло ко мне и начало дышать в ухо. Не знаю откуда силы взялись, я вытащила руку и перекрестилась, и про себя сказала Господи, спаси и сохрани (никогда не думала о Боге, не ходила в храм, не читала молитв) . Три раза повторила про себя Господи спаси и сохрани. и ЭТО ушло назад и все стихло. Тогда начала читать Библию, и заморочилась. Заморчилась на всех религиях. Дошло до того, что стала не высыпаться, перечитала кучу информации про Господа нашего. После того случая уверовала в Христа по настоящему, серьезно стала к нему относится. Но потом перестала считать православной. В Библии же сказано не сотвори себе кумира. Почему тогда люди молятся Матронам, Пантелеймонам и другим. Ведь они целуют кости. Они только при жизни помогали. Все говорят, что они за нас у Господа молятся. Но это не значит что нам Матрона помогла. Нам помогает Иисус Христос. Он же сказал, не сотвори себе кумира. Вобщем я запуталась окончательно. Коран не читала, не могу даже, сколько раз порывалась, не идет. Тут еще недавно в ленте увидела как маленький мусульманин, со словами Аллах Акбар перерезал горло своему ровеснику. Так чему учит Коран в таком случае. И после смерти тогда что все Боги народов приходят тем верующим, которым люди верят? Прошу адекватных ответов, без издевок. Спасибо.
Alexey Timofeev
ты пытаешься получить все ответы сразу, так не бывает. Яблоко падает с яблони когда созреет а в мае бесполезно трясти яблоню и кричать "яблочко хочу!!! " ответы приходят когда размышляешь. Когда ты спрашиваешь -тебе грузят чужие ответы кто как понимает, а оно тебе надо? Не спеши жить, притормози, наслаждайся жизнью, больше благодари а не проси, заметь красоту окружающего и успокойся, все придет со временем и во время свое и бардак в голове уляжется в стройную систему и почувствуешь мурашки по телу осознав величие Бога. Только не спеши жить, живи так будто завтра конец света, спешить уже незачем.
Максим Гусев
Лучший ответ
Вы в правду считаете, что потусторонний мир сходит с ума по нашим иллюзиям?

В мире есть тот, кто есть - и к нам приходит хозяин игры не зависимо от наших здешних заблуждений
Борис Ланкевич
Ага, а к приверженцам макарон-приходит Летающий Макаронный Монстр, и угощает их макаронами и тефтелями.
Ольга Юрченко
Вы христиане умираете за водку, за деньги, за шмотки за машину, за копейки целые семьи выженны, посмотрите оперативные сводки, с ума можно сойти!
Мусульманин умирает защищая свою честь и достоинство, и ради Бога превращается в пар как выразился здесь один еврей.
И вам совет, пересильте себя и прочтите Коран, от начала и до конца, я тоже читаю и Библию всю.
Didar Rami
Все умирают одинаково. Плата греха-смерть
Библия самая издаваемая книга в мире, К Богу приходят черз Христа, да, надо поверить в Иисуса и только так вы спасете себя от сатаны. Мир духовный существует. Коран не от Бога, писал сам Мухаммед, и назвал сам себя пророком, но его христиани не считают даже близко.
чьи мысли ты сейчас ощущаешь
Души христиан попадают туда же, куда и души мусульман, буддистов и т. д. Есть разделение только по цветам кожи. Если человек был смешанной расы, то попадает туда, чего больше. Т. е. более белый, чем темнокожий, более европейский, чем азиатский. Распределитель для душ. Там они ждут Суда или Чистилища. В этом "заведении" оценивают душу по поступкам и назначают наказание.
Никто ни к кому не придет, больно много чести...
Мариан Перчун
когда умирает исламист в Мире становится на одного убийцу меньше.
К нему, зачастую, даже следователь не приходит, ибо эти придурки в пар превращаются ради алаха.
Aziz Uralov
С Кем установишь йогу, к Тому и попадёшь.
Следуя вашей логике, если вы целуете свою мать, она становиться вашим кумиром?
Se
Sergey
Нет. Приходят ангелы. Даже пророки не лицезрели Всевышнего.
Очень интересный вопрос. Рада даже такому вопросу.
Вы наверное про Ислам только из сми слышали.. в любом случае советую ознакомиться с этой религией. .
Ислам-это религия чистого единобожия, последняя религия от Господа миров, милость Создателя. .

Рекомендую почитать книгу "Расскажи мне о вере", если хотите увидеть истинный ислам. .
Та
Татьяна
Итак. Могу объяснить что с вами тогда произошло. Никогда не слышали о таком состоянии, когда человек засыпает и в голове начинаются звуки: музыка играет, голоса? Обычно это бывает когда человек слишком утомлен или наоборот хорошо поспал накануне. Затем челове во сне пытается проснуться, но не может, его как-будто что-то держит, а рядом могут мерещиться шаги различные и дыхание, как вы пишите.
Дядя Азя приходит
Только если в рай Джанну попадут.