Религия, вера

Зависимость от никотина, это к чревоугодию можно отнести? Т е потакание своему телу, власть тела над человеком?

это наркомания, членовредительство, и медленный суицид
Данил Kirdyasew
Лучший ответ
Борис Паньков все мы умираем с момента появления на свет ))
Зависимость от дури можно отнести к отсутствию мозгов
Это наркотик, такой же как религия
я вас таки умоляю – где лёгкие, а где чрево? о_О
Борис Паньков
Неизвестно Неизвестно Например раньше говорили "не пожалел живота своего", имея в виду тело.
Иисус навряд ли имел в виду просто желудок.
Наталья Климакова Легкие - в чреве. Чрево - это же не желудок. Иначе под словами "плод чрева твоего" следовало бы понимать кал.
Можно, относи....
Камила Чомоева
потакание своему телу -
- ответ "не правильный"...

ибо тело само по себе (животное тело доставшееся нам "в наследство" от наших эволюционных биологических предков) -
живет по животным законом природы (голоден - поел, пришло время размножаться - совокупился и т. д. )
Здесь нет греха ибо так задумано Богом.

А вот зависимость от витального удовольствия, которое человек получает от секса, еды, наркотиков, алкоголя - уже проблемы не животного - но человека, который развившись в витальном и ментальном "эго" ищет способы удовлетворения не естесственных потребностей тела - а удовольствия ...

Еще.. . когда в животном теле меняется нормальное течение жизненных процессов - появляется в случае с курением, алкоголем - физиологическая зависимость, с которой трудно бороться (ломка) . Это следствие "недальновидности" человеческого сознания, зашоренного погонью его вза удовольствиями этого мира (временной разрыв не дает "понять" что то- что ты сейчас сделал - будет плохо - но потом, завтра, через год,...
Медленное самоубийство.
Зависимость от никотина относиться к страстям, так же как и чревоугодие.
Ugur Deveci
да.. . это наркомания .. раз есть зависимость.. . легко отделаться хотел чревоугодием....
Sevara Akramova
Камила Чомоева Блин...Я тут третий день без велосипеда по причине травмы...Уже жить не хочется.Это тоже наркомания? :-)
Не а, это скорее праздность и гордыня.
Как жаль, что русский язык уже никто не понимает. Попробуйте с англицкого тогда, раз русский не любите - belly.