Религия, вера
Могут ли молитвы что-то изменить?
Мне нравится библейский стих из Филлипийцам 4:6,7: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе". Бог может отвечать на молитвы разным образом, и если даже ситуация видимо не изменится, Бог может помочь нам изменить отношение к сложившейся ситуации и иметь душевный покой.
если человек очищено от греха, то по молитвам даст просимое, Бог наш Всемогущий
Бог может изменить по искренним молитвам. Есть примеры из личного опыта.
вас разве что, думать самостоятельно совсем отвыкните
М о г у т !!!
Не знаю только в каких и когда это срабатывает, а когда нет. И боженька здесь ни при чём.
Совершенно однозначно, могут. Молясь человек становится чище.
Вот условия услышанной молитвы.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1Иоан. 3:21,22)
9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит. 28:9)
(1Иоан. 3:21,22)
(Прит. 28:9)
О! Еще и как могут! Проверено неоднократно!
Молитва способна помочь нам справляться с трудностями и тяжелыми испытаниями. Библия говорит нам: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику» (Псалом 54:23).
Мф 7:7
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.