Следует помнить, что молитва — это не просто бездумный религиозный ритуал. Это полноценный разговор с нашим любящим и всесильным небесным Отцом. Нам следует, не боясь, выражать в молитве конкретные просьбы и после этого терпеливо ждать ответа Иеговы.
Бог не всегда прямо отвечает на каждую молитву, и он не всегда отвечает тем образом, каким мы ожидаем, и в то время, когда мы этого ожидаем. Например, Павел не раз молился о своем «жале в плоть» . Бог не избавил Павла от его проблемы, но утешил и укрепил его такими словами: «Довольно тебе милости моей, ибо сила моя обретает совершенство в слабости» (2 Коринфянам 12:7—9).
Мы тоже можем не сомневаться в том, что, даже если Бог не устранит конкретную проблему, он сможет предоставить выход, чтобы мы смогли перенести (1 Коринфянам 10:13). Вскоре Бог избавит все человечество от страданий. А пока действительно что-то изменить для нас могут молитвы, обращенные к тому, кто слушает их (Псалом 64:3).
Религия, вера
Могут ли молитвы что-то изменить?
Если они на прямую и без свидетелей. плюс своими словами и только для себя! бесполезно просить скажем здоровья для друга!
Только ухудшить положение. Вместо того чтобы решать свои проблемы сама, ты уповаешь на выдуманного дядьку на небе. С какой стати он возьмет их на себя?
Ерлан Жанысов
для вас Бог выдуманный дядька, а для меня реальная могущественная личность.
Да, могут изменить Ваше решение, обстоятельства или решения других.
Но далеко не всегда.
А что изменить хотела? Может самой какие-то действия предпринять?
Ерлан Жанысов
Бог не всегда прямо отвечает на каждую молитву, и он не всегда отвечает тем образом, каким мы ожидаем, и в то время, когда мы этого ожидаем.
да, могут изменить (если в них верить, а не просто бубнить)
Ерлан Жанысов
Да нужно быть уверенным, что Бог поможет.
молитва — это не просто бездумный религиозный ритуал. Это полноценный разговор с нашим любящим и всесильным небесным Отцом. Нам следует, не боясь, выражать в молитве конкретные просьбы и после этого терпеливо ждать ответа Бога.
да. их заучивание развивает память
Ерлан Жанысов
Молитва-это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом. Молитва может изменить то, что самому человеку не под силу изменить.
Смотря о чём вы просите Бога.
Могут усилить или ослабить.
Конечно, могут! Только молиться надо с верой, со вниманием, благоговением и сокрушением о своих грехах. Часто человек не может видеть последствия своей мольбы. Бывают плохие последствия. Бог дает только то, что способствует спасению бессмертной души человека.
Ерлан Жанысов