Религия, вера

Могут ли молитвы что-то изменить?

ваша молитва - это документ у Бога на столе как заявка на исполнение . Без нее Бог не начнет действовать
Людмила Веденина
Лучший ответ
конечно может. слабоверная
Yana Babalinova
не только могут, но и меняют
Андрей Федотов
Нет, конечно! :)))
Ар
Ардашка
АЛЛАh Низводит на сердце верующего покой. Прекрасно быть уповающим на АЛЛАhА.
в Коране :"Молитва - великая сила, но только для верующего".
"Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана"- говорит Библия.
Покаяние и молитва. Да.
Конечно могут. Но главное в молитве не просьба (Бог не стол заказов), а душевное сопереживание / раскаяние!
Вадим Гетьман
что-то могут.
а если изменить нельзя, значит не требуется или даже не надо, нельзя.
Могут ли молитвы что-то изменить? И да, и нет. Всевышний дает если просим искренне, веря, что Он все слышит и видит .
-дает, если нам в пользу;
-не дает, если нам, будет вредно;
-даст во второй жизни лучшее, чем просим.
Это для истинно верующих.
По словам верующим - да. Но примеров привести не могут..
Дина Лунина
Алевтина Бобкова Как видно из Библии, апостол Павел знал не понаслышке, что помочь, казалось бы, в безвыходном положении может молитва.
Настоящая МОЛИТВА это состояние ДУШИ!. Это обращение Благодарности и Любви к БОГУ! и если это именно такая молитва, а не чтение заученного текста, то человек сразу почувствует, что происходят изменения к лучшему!.
Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей. Даже если вы никогда не молились, вас могут ободрить библейские примеры тех, кто молил Бога о помощи. Вот некоторые из них:

«Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей» (Псалом 108:26, Синодальный перевод [109:26, Перевод нового мира]).
«Я же беден и нищ; Боже, поспеши ко мне!» (Псалом 69:6, Синодальный перевод [70:5, Перевод нового мира]).
Конечно, человек, написавший эти строки, имел сильную веру в Бога. Тем не менее Бог слышит всех, кто приближается к нему с правильным настроем, в том числе людей «удрученных сердцем» и «сокрушенных духом» (Псалом 34:18).

Вам не следует думать, будто Бог настолько далек, что ему безразличны ваши проблемы. В Библии говорится: «Иегова высок, но смиренного видит, а высокомерного знает лишь издали» (Псалом 138:6). Более того, Иисус как-то сказал своим ученикам: «У вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны» (Матфея 10:30). Бог интересуется вами: он замечает даже то, на что вы не обращаете внимания. Поэтому он, конечно же, будет слушать вас, если вы будете молиться ему о своих беспокойствах и просить о помощи! (1 Петра 5:7).
"много может усиленная молитва праведного".!!!
()
(*nozo4Ka* )))
Мрачный мир с местами злачными не изменить миллионом молитв.
Vitali Werbowoi
Да!!!! ' И искренняя вера в них.. Многое можно изменить с божьей помощью
Возможно. Однако следует помнить, что молитва — это не просто бездумный религиозный ритуал. Это полноценный разговор с нашим любящим и всесильным небесным Отцом. Нам следует, не боясь, выражать в молитве конкретные просьбы