Религия, вера

Если Бог один, значит он очень одинок?

Таня Гайко
Как можно быть одиноким имея столько детей?
Юрий Мещеряков
Лучший ответ
Да, я ему не завидую.
Одиночество это не несчастье
Нина Лизоркина
Ну да. А чем ещё объяснить все эти библейские чудачества на большую букву "м"? :)
Это красивая фраза, но о свойствах Абсолюта ничего не известно, кроме свойств проявленного и познаваемого.
Сенин Костя
Назиха Жапарова Если не известно Вам, это не означает что о свойствах Абсолюта никому не известно!^)
Наоборот, потому как мы все - в Нем.
Надежда Шилина
Богов много - вопрос только кто главнее. Самое главное Доказательство того, что Христос Бог Сын Единосущен Богу Отцу (а на деле ВЫШЕ БОГА ОТЦА едва ли не в разы) - это Жизнь и История человечества после Вознесения Христа. Христианство стала мировой религией, сотворившую весь современный мир планеты. Религии же "Отца" - иудаизм, религия Магомета, марксизм-атеизм (где вместо "Отца" земной Вождь, но строительство всё того же жидовского рая на земле - коммунизма) , и американская секта иеговы Бруклинского славящаяся своей лживостью и позорной биографией своих основателей. Ещё одно Доказательство того, что Христос ВЫШЕ Отца, то что НИ ОДНА РЕЛИГИЯ И СЕКТА ОТЦА - НИКОГДА НЕ РОЖДАЛА СВЯТЫХ В СВОЁМ ЛОНЕ. Значит религии и секты Отца не делают человечество Богочеловечеством, а Христианство Православное делает человечество - Богочеловечеством. Поэтому - История и Жизнь - доказало Бог Сын ВЫШЕ Бога Отца.
Ilya Troshin
Денис Герасимов Да, сначала православные убивают, потом из них делают святых, тем больше убийств - тем больше святых.
Александр Комаров простите, но здесь, в этом случае, я с вами не соглашусь.

Сын Божий Иисус Христос, воплотившийся Бог на земле в человеке, будучи Его Сыном Божьим, говорит:

"Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец – одно." (Евангелие от Иоанна 10: 29-30)

"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний."
Александр Сазонов Да Вы еретик! Вам место на костре! :)))
Назиха Жапарова А как же будизм, индуизм?
Бог это Святая Троица, Отец, Сын и Дух Святой... как мы знаем из Писания Бог есть любовь, отсюда вывод: невозможно ведь любить самого себя?
Церковь есть тело Христа, а Он глава Церкви, а еще есть множественное число ангелов.
И сам Бог могущественный и вездесущий, как может быть одиноким.
Антропоморфное суждение о Боге только отдаляет от него.
Кроме того, что он один, еще ему все известно наперед! Ничего нового в жизни! И так навсегда! Какая тоска!
да когда общается со всеми..
Железная логика! ^)))))) А если президент в стране один.. значит он тоже одинок?
Таня Гайко Как это президент один? А президенты других стран? Они встречаются и им весело судя по всему.)))
У него есть люди и ангелы.
Если Любовь на земле одна, она разве значит одиночество?
Maral Kodzoeva
Бекзат Таженов Конечно, если некого любить. Не пластилиновых же кукол, которых сам налепил? :)