Религия, вера

Если человек не верит ни в Бога, ни в диавола, то кому он служит?

Аида Аида
Можно верить или не верить.. . но своими действиями, мыслями или желаниями, человек все равно служит или силам добра или силам зла. )))) Выбор за человеком. )))
Венера Калиева
Лучший ответ
Он служит дьяволу и это совсем не сказочный персонаж, в чем очень скоро этот человек сам и убедится.
Аида Аида а зачем ты деток на горшках мучаешь? педофил, что ли?
Самому себе и человечеству.
Он служит дьяволу все равно.
Дьявол не хочет, чтобы верили ему. Он хочет, чтобы не верили Богу.
Леонид Хан
Аида Аида Воланд был дьяволом? Почему же он отрезал голову атеисту, тем самым как бы вступился за Христа?
Cвоей совести - так недоступной любому верующему ибо понятие совести всегда выше любой удобной придумке - той же в бога.
Ты уже убрал из логики такое мнение - кому-то служить. Так как то, что человек не служит (отрицает) двоих, он уже никому не служит.

Тут даже если всеми своими делами служить сатане да, как не которые говорят, то в 1 день те если надоест ты повернёшься и начнёшь делать другое, хорошое, но опять таки, просто не служа не кому. Даже если там что произведут те (больше возможностей с каждой стороны, что б ты на сторону перешёл) те ж пох. будет. Разве я не прав? ))

Следовательно, никто никому не будет служить. Прикол в том, что религиозные люди не признают других логических решений - не потому что они верующие, а потому что религиозные - это ж отклонение
Сатане можно служить только не признавая Бога и воюя против Его жизненной экспансии в человека..
Sardor Yusupov
Аида Аида Я же понятно, надеюсь, спросил, что человек не признаёт ни сатану, ни Бога. И не воюет он против Бога, а просто игнорирует его. Защищается же только от нападок религиозных террористов различных секторов авраамической религии. Что же она так рассыпалась-то на конфессии и секты?
Своему начальнику.. . А он у тебя наверняка- еврей.
Макс Савенко
Аида Аида Хорошо, если не таджик. А у меня - нанайка. Академик РАЕН Гаер Евдокия Александровна. Президент Ассоциации малых народов мира.

мамоне)))
Аида Аида какой интересный путь вы избрали...
Он служит своей душе которая хочет верить в Бога по своему...
Верит или не верит, но может человек служить Богу или в дьяволу, свету или тьме... по плодам видно, что он несет в этот мир, зло или добро.
Baby Girl
Аида Аида А как вы отличаете зло от добра, что человек несёт в мир? Что для одного зло, то для другого добро. Один и тот же огонь может и обогреть, и сжечь. А еда, несущая насыщение человеку, при чрезмерности способна привести к смерти через обжорство, разве не так? Так что же является не субъективным критерием добра и зла?