Религия, вера

Христианам. Почему нельзя верить в Бога не строя храмов и не накормив попов?

Елена Бигорай
Можно храмы и не строить. Но где-то же надо собираться для прославления Бога, для совместных молитв?
А попы здесь вообще ни при чем.
Эля Биенышева
Лучший ответ
Артём Золотухин А собирайтесь в пустыне..и комлайте себе на здоровье!!Можно придумать 4ре игровые зоны..разные ролевки с прикидами...)))
Можно, ведь Бог не в рукотворных храмах живет.
С(
Сонька (((((((
почему же нельзя? можно.
Потому что это попы придумали Бога.
А если б не они-даже слова такого бы не было.
А пёс их знает! !
Наверно они та привыкши!!..
Ауен Орынбеков
А почему нужно верить не строя храмы и не кормя попов? Что, лучше получается что ли?..
Влад Донцов
Елена Бигорай Не "нужно", а почему-то "нельзя" иначе. Если христианин, то обязательно иди в церковь...
Самое главное - зачем верить в домыслы древних римских фантастов, возможно исказивших учение Христа, у нас что своих нет Апостолов? Вот у меня есть версия, что мог говорить Христос и за что Его римляне казнили..
Елена Бигорай Есть. Муравьёв-Апостол, например... :)
Олеся Карпова Интересно бы услышать Вашу версию. Вы где-нибудь её уже упомянули? Если нет, поделитесь.
Евгений Анисимов если версия из ютуба, то здесъ уже все смотрели, а фантастами не толъко римская земля полнится, естъ еще болъные фантасты-алкоголики из москвы
Артём Золотухин http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RopvPNiPiT0#!
Потому что попы их убедили, что без этого никак нельзя.
Да. "И в церкви всё не так, всё не так, как надо" (В. Высоцкий) . Раннее христианство обходилось без храмов. Катакомбы были храмами первых христиан. Там они молились, причащались. Может, вернуть? Давайте оставим храмы, откроем подвалы. Других попов изберём, честных, истинно верущих. И будем там пастись.
Валера Балеско
Православные церкви до сих пор - самые красивые архитектурные сооружения в городах и весях. Особенно зрелищно смотрятся храмовые комплексы. Самый знаменитый в мире храмовый комплекс - Московский Кремль - Символ России и Мирового Христианства. Вообще в мире - самые великие и красивые архитектурные сооружения прошлого - это культовые сооружения: пирамиды Египта и Майя, Боробудур, Тадж Махал, Святая София в Константинополе, Соборы Нотр Дам, Парфенон, Храм Неба, Стоунхендж, и многие другие. Православная церковь не просто здание, это выработанная тысячелетиями специальное инженерное сооружение в котором теллургические духовные токи верующих концентрируются под куполом и посолонь закручиваясь по маковке и кресту устремляются в Высшие Измерения. Из Высших Измерений идёт обратный поток теллургических духовных энергоинформационных волн. По куполу поток стекает внутрь храма в виде Благодати Божьей и с центра свода и через иконы - осеняет христиан. Храмы не случайно строились на особых местах земли, с особо сильной энергией. Не случайно - у других религий и сект, не имеющих специализированных храмов, устроенных по духовной инженерии взаимообмена теллургическими потоками мирян и Небесных душ - не перерождались люди в Святых.
Да, можно. Собираетесь по трое (но не в плохом смысле) и обсуждайте, делитесь мыслями. Место ЛЮБОЕ: квартира, берег реки, опушка леса и тп.
Христиане -это паства, бараны, извиняюсь, овцы, а попы пастухи. Улавливаешь суть?
Mc_Sabash Turgan
Чем выше храм, тем больше прихожан. А чем больше, тем шире бизнес.
Dima Mazur
В Бога верить и молиться можно и без храмов. А попы должны себя кормить сами. Матфея :6:5-8.,а также сказано" кто не работает тот пусть и не ест. "
Роман Князев
"24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. " ( Деяния, 17 глава )
Лена Литау
Елена Бигорай Так тоже говорят и священники "в рукотворенных храмах"? :)
Спасеиевозможно и вне церкви, но не вне Христа.
Алексей Гущин