Религия, вера

Что должно произойти, что бы атеист поверил в бога?

Дмитрий Спека
Такое произошло с моим другом, у него в течении около 10 лет умерли от рака мать, две сестры и брат. Они остались вдвоём с сестрой, он самый младший, она самая старшая. Оба воцерковились, ходят в церковь постоянно, благо храм через дорогу.
™•принц Милый Ержан Принцессы•™
Лучший ответ
Алексей Козяр ну вот пусть и скажет теперь спасибо своему богу, что этот бог угробил его родных лишь с тем умыслом, чтобы ваш друг в него поверил и стал ходить в храм... пиздец просто....охерительный у вас бог!
В окопах атеистов нет)
Виктор Чёрный
Сергей http://www.youtube.com/watch?v=qfIhWULQBWM
Отказ от осмысления действительности.
Иногда такое бывает: человек выбивается из сил. Устает бороться. Поднимает лапки.
Дарья Мигаль Вы отстаете от жизни. Сегодня многие атеисты уже стали осознавать тупиковость своего мышления и обращаются за помощью к духовным наставникам, которые помогают им раскрыть глаза на действительность и только после этого многие начинают понимать из какой пропасти невежества их вытащили. Поистине вразумления пророков творят чудеса.
Надо изучать Космические Законы, которые проявляются на планете Земля. Изучать его ритмы, которые созвучны с ритмами сердца человека - они как батарейка, которая подпитывает наше сердце. Изучать энергии, которые проходят через тело и дают ему жизнь. Совершенствовать чувста и мышление, развивать чувствознание, ясновидение, яснослышание. Короче - совершенствоваться так сказать духовно, расширять своё сознание, выходить из животного состояния и становиться ЧЕЛО ВЕКом! То бишь Духом, проходящим века! (чело - вид, лик, образ, дух) . Познать своё истинное "Я", как было написано на храме Апполона, а не господи, спаси люди твоя!... Человеку дан РАЗУМ. Используйте, учитесь, устремляйтесь. Овечкой и рабыней успеете стать.
Dissas Freedo
Какого Бога? Теистического? Если это научный атеист, то вряд ли поверит (если только в маразм не впадет) . Скорее уж станет деистом или например нерелегиозным христианством увлеется или христианским атеизмом (и такое тоже есть)
Если же это стихийный атеист (который верит, что Бога нет. И такое бывает. Ну не проверяет человек на чем основывается его неверие. Ему сказали "Бога нет" и он это принял) достаточно столкнуться ему с непонятным явлением и есть шанс получить верующего
Юля Бушуева
Верующие должны перестать пороть чушь

Одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Третьи по подъездам с библии проповедуют
Четвертые в секты все имущество списывают
В прошлые времена устраивали кровавые жертвоприношения

При этом ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Ни один верующий не остановит свой разговор просто на Боге - он обязательно станет вовлекать в свое течение.

Не знающий человек даже допустить мысль о Боге боится- глядя на тех кто чрезмерно допустил
Сергей Дюгуров я верующая. могу остановить беседу в любой мом...
Нас нужно в Пакистан на ПМЖ.
Ну в крайнем случае в Саудовскую Аравию.
Через полгодика глядишь-станем заправскими муслимами. Если выживем, конечно.
Дарья Мигаль Необязательно ехать так далеко, достаточно провести хотя бы отпуск в монастыре и это уже поможет атеисту изменить свое мировозрение, что скажется и на его будущей загробной жизни.
Явление Бога на центральном телевидении.
Любовь Егорова
У всех это случается по-разному... И не надо путать просто верующих и фанатиков. Среди атеистов тоже есть: просто атеисты - это те, кто не верит в Бога, но не говорит об этом постоянно и фанатики, которые все время навязывают свое мнение другим. Это же можно сказать и про верующих. Суждено человеку прийти к вере в Бога - значит придет, а если нет, то на нет и суда нет.
Если человек склонен к фантазиям, к чему-то мистическому, то он поверит во что угодно. Не знаю случаев, когда атеист вдруг поверил в бога, но знаю обратные случаи, среди знакомых. Верующий мужчина, потерял в автоаварии дочь и зятя, внучка выжила. Так он после этого уже ни во что не верит, церковь стороной обходит, и даже как-то ко всему этому с негативом относится.
Acia Ledi-Di
угроза, что атомная бомба на их огород упадет
а разве такого периодически не происходит?
впрочем, как и обратного процесса
вопрос в другом: вам это зачем?
Таня Лютова
Дмитрий Спека мне просто интересно,потому что я честно говоря уже запуталась,кто во что верит,и кто есть кто
доверие должно произойти
исчезнуть заблуждениям
Антон Ланкин
возродить их дух может только Дух Божий, когда протизносится Божье слово, в сопровождении Духа Святого.
в бога какого? где он? он есть? покажи мне его....
Jechuhan @@7
Я поверю, если Бог поразит молнией Гундяева и его прихлебателей. Существование Гундяева прямое доказательство отсутствия Бога.
А Нуршаев
беда какая-нибудь. или беседа без предубеждений с вменяемым верующим
Лия Тарасова
Ему достаточно явится мне. Доказать, что он бог. Желательно после моей смерти, чтоб наверняка. Если богом окажется Яхве, я с удовольствием расскажу ему, что я о нем думаю (если слово дадут) и с чистой совестью отправлюсь жариться в геенну.
Уточняйте имя бога а то не понятно
Taron Movsesyan
Атеист должен ответить на простой вопрос кто создал эту вселенную?
Айгул Амреева
Евгения Жигадло А верующий на простой вопрос: кто создал его бога?
Сначала надо изгнать бесов и только потом он сможет адекватно воспринимать истину.
Tilo Wolff
Когда человеку хорошо, то Бог ему не нужен! Только крайняя нужда заставляет человека обратиться к Богу. Искать помощи.
Влад Зайцев
Евгения Жигадло Что бы бог еще испытания на его голову послал?
Влад Зайцев Чтобы помог!
слово Вера образованно не от верить. кстати недаром "веревка" и "вера" однокоренные слова. да и верить в бога это очень мало что можно сделать
Дмитрий Спека привет,Олег
давно известно что без стресса человек деградирует. Страдание, без этого даже к философии не приходят.