Религия, вера

Что со мной будет, если я полностью прочитаю Библию? Что мне это даст в духовном плане?

ПИСАТЕЛЬ Генри Ван Дейк однажды писал: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери.. . Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством» .
Svetlana Marchuk
Лучший ответ
Библия - это просто книжка. Даст то же самое, что и Гарри Поттер, Дао Дэ Цзин, и другие великие книжки на глобальные темы.
Лдя Явдошак
Всю? Или ты об Евангелии?
Да ничего, просто общие представления о сути христианского учения. Ну либо же "БОГОВДОХНОВЕННОСТЬ, СВЯТОСТЬ И ДРУГИЕ ПЛЮШКИ ТОЛЬКО ДЛЯ ХРИСТИАН!!! ", как одна из крайностей.
Ден Юрьевиич
В духовном ничего не даст. Лучше вообще это го*но еврейское не читать.
Библия – это собрание священных текстов христиан, состоит из Ветхого и Нового Завета. Библия - самая издаваемая книга в мире (ежесекундно появляется одна Библия) , таких масштабов достигла деятельность по ее изданию. Чему учит эта иудо-христианская книга?

«Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца» - Умберто Эко, итальянский ученый, писатель.

17% людей, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума. Поскольку при вдумчивом прочтении сознание вступает в противоречие с подсознанием. В одной части Библии человек читает откровение, данное Богом: «Не убий!» , а в другой части Библии находит: «Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет перед тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять [другие народы] и низлагать их пред тобою… » (Второзаконие 9:3). Подобных противоречий множество. Причем статистика слов наглядно показывает, что в Библии гораздо больше жестокости и насилия, чем проповеди о любви к ближнему.

Всего в Библии: Позитивных слов - 1746, Насилие и жестокость - 6051.
готОвность нужна

можно и мОзги свихнуть...
Разжижение мозга. Столько благоглупостей, сколько написано там (и растиражировано) больше нигде не встретишь.
Библия - книга волшебная на самом деле! Даже если много чего не понял по жизни поймёшь. Библия - самая питательная духовная пища - один раз духовно "поел" - духовно сыт будешь всю жизнь! А мясо - того же веса и цены, как у библии - физически переваривается уже через 5 часов, и человек опять голоден! Не даром написано: не хлебом единым жив человек, но и Словом Божьим!
Лада Иванец
ничего, ты просто лишишься разума
Малоумие тебе это даст.
Если будете вдумываться в прочитаное и захотите попробывать советы Библии на себе, тогда сможете увидеть практическую сторону Слова Бога.
Второе Тимофея 3:16:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
не помню точно кто-то из ученых мужей сказал, что сегодня невозможно назвать человека всесторонне развитым если он не знаком с Библией. Хотите быть всесторонне развитым? Читайте Библию. А в духовном плане-только из нее можно получить точные знания о Создателе, узнать его замысел для людей и ответ на вопрос "в чем смысл жизни? "В Библейской книге Экклезиаста эта мысль звучит так: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. "(Эк 12:13)
Asel Aselina
А что тебе даст если ты "МаинКамф" прочитаешь?
Что подчеркнёшь для себя то и даст.
Главное не зафанатеть. А читать богословские и философские книги надо...
Крыша съедет возможно. И столько грязи хлебнешь что потом замучаешься отмываться.
вы не просто прочитайте его, а вникните в его суть. может тогда ваши глаза откроются
Nizom Orzuev
я всю не читал не знаю, попробуй почитай вреда точно не будет! и не слушай всяких идиотов типа несущий свет, или ЛММ -это опасно.. и вот еще просто читай когда ты читаешь библию Господь говорит тебе. и открывает тайны мироздания и духом святым открывает тайны, это по сути труд!