Религия, вера

17 % полностью прочитавших библию. . сошли с ума. Что вы об этом думаете??

Думаю, что по статисстике сошедших с ума из не читавших Библию или читавших другие религиозные книги гораздо больше.
Азамат Фаткуллин
Лучший ответ
А войну и мир еще меньше прочитали.
Не знаю, как насчет Библии, и кто считал эти проценты, но вот кто прочел все тома Ленина, точно свихнулся!
N1
Not 10
Я прочитала инструкцию к стиральной машинке от начала до конца. Тоже думала чокнусь)) А тут ещё Пылесос купила!!!) )
Наталья Зубарь
что ты трепло, не отвечающее за свои слова
думаю, что чтение Библи полностью - это следствие, ане причина сумасшествия
Здоровому человеку досточно первых двух страниц чтобы понять что далее последует бред.
В Библии есть места, могущие показаться при первом взгляде противоречием, но это лишь кажущееся противоречие, которое легко объяснимо при осмысливании, но если человек берёт за догмат две противоречивые мысли, то это, конечно, отрицательно отразится на его психике.

То есть, те люди, которые читают, не анализируя текст, не прибегаю к помощи тех, кто рассуждал о написанном в Библии, а просто не вдумчиво принимает текст Библии, тот рискует сумасшествием.
Юлия Романова
В Библии все правда, ни слова лжи, неназываю остальны е книги, ерунду пишите, прочитайте сами.
таких данных не встречал) но вполне можно допустить. . вывих мозга у них привествуется)
Ой как хорошо, что я ее не дочитала
|:
|Microsoft| :3
Знаю без преувеличения сотни людей, прочитавших Библию от начала до конца. Есть среди них такие, кто прочел ее по нескольку раз, даже больше десяти. И ни одного сумасшедшего. Зато от электронных игр сходят с ума, и это только начало.
А вообще то вам бы не мешало знать, как живут верующие люди. В той же Америке, допустим. Российским атеистам и в голову не придет, что ТАК могут жить простые маляры, строители, водители грузовиков, уборщики жилых домов и офисов. "Сумашедшие", имеющие дома по 400-500 и более кв. метров, до 15 дверей - выходов на улицу. Имеющие по нескольку машин, катера, снегоходы, водные мотоциклы. Может и сами захотите стать таким же " сумашедшим"?
Рина К,
тот факт, что я не прочитал библию полностью.. .
значит я не сумашедший!!! !
ВАУУУУУУУУУУУ
Сергей Гаврин
Человек искренне верящив в говорящих змей и в Бога насылавшего массовую порчу на египетских младенцев производит впечатление сумасшедшего. Хотя не всегда им является.
Очередной стеб.
Библия самая читаемая книга.... т. е. 1/5 Европы или России сошла с ума? Бред.... Библия даёт разум людям, вот по вам видно что вы не осилили её....
Николай Сон
Количество сумасшедших мало меняется. Вот Гитлер их всех уничтожил и потом снова стало столько же - всего 2 процента. .
Aseka_95 ~~@~~
Очень высок процент сошедших с ума именно на почве религии
Афа А-Ва
потому что они неправильно ее поняли
Не думаю, что в сумасшествии этих людей виновата Библия.
неточности, несовпадения..
Не удивлён.
Nazeka Nursultanova
)) Библия это вынес мозга.
мберто Эко, знаменитый итальянский писатель-оккультист, автор известного в элитарных кругах произведения «Маятник Фуко», в начале 1996 года в российской «Общей Газете» высказал крамольную мысль: «Библия — это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать её от начала до конца». Оказывается, что 17%, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума.

Умберто Эко прав. Дело в том, что при внимательном и вдумчивом прочтении Библии сознание человека вступает в противоречие с подсознанием. Ибо в одной части Библии он читает откровение, данное Богом: «Не убий!» А в другой части той же самой Библии он находит: «Господь, Бог твой, идёт пред тобою, как огонь поядающий, он будет истреблять их (имеются в виду другие народы) и низлагать их пред тобою…», или «Когда Господь, Бог твой, истребит народы, которых Землю даёт Господь Бог твой…» (Второзаконие). И таких подобных примеров в Библии множество.

Цитаты из Библии от двух пророков: Соломона и Исайи. Прочитайте. Вдумайтесь. Сравните.
Из пророчеств Соломона (в Библии — Премудрость Соломона).

2. Неправо умствующие говорили сами в себе: «коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада. 2Случайно мы рождены и после будем как небывшие: дыхание в ноздрях наших — дым, и слово — искра в движении нашего сердца. 3Когда она угаснет, тело обратится в прах, и дух рассеется, как жидкий воздух; 4и имя наше забудется со временем, и никто не вспомнит о делах наших; и жизнь наша пройдёт, как след облака, и рассеется, как туман, разогнанный лучами солнца и отягчённый теплотою его. 5Ибо жизнь наша — прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается. 6Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью; 7преисполнимся дорогим вином и благовониями, и да не пройдёт мимо нас весенний цвет жизни; 8увенчаемся цветами роз прежде, нежели они увяли; 9никто из нас не лишай себя участия в нашем наслаждении; везде оставим следы веселья, ибо это наша доля и наш жребий. 10Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца. 11Сила ваша да будем законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным. 12Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в делах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания; 13объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа; 14он пред нами — обличение помыслов наших. 15Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его: 16он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога. 17Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его; 18ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов. 19Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его; 20осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нём попечение будет». 21Так они умствовали и ошиблись; ибо злоба их ослепила их, 22и они не познали таин Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных. 23Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его.