Я вот, например, считаю, что спорить с верующим относительно того существует ли бог означает опуститься до его уровня интеллектуального развития. Потому как вопрос о существовании бога, либо кометы способной все уничтожить, либо розового единорога уместен лишь тогда, когда это появиться на горизонте, либо на каких-то приборах и заявит о себе. Библия, коран и другая религиозная литература - это все шлак, и никакого отношения к богу и тайнам сотворения вселенной вообще не имеет, лишь потому что в них масса ошибок - небо это не твердь, , вселенная произошла не за семь дней, из ребра человек не может вырасти... .
Но вот где действительно стоит с верующим спорить, так это социальная сторона. Я противник всяческих религий, лишь потому что вижу как верующие ведут себя в обществе - громят выставки, палатки, вообще все что им не нравится, муслимы все движение преграждают в свой обезьяний праздник, нормальным людям пройти не дают, не говоря уже о своем внешнем виде. Есть еще какие-то нормы морали - например неприлично если девушка выходит на улицу в кожаной юбке с прорезями для сосков, точно также неприлично если на улицу выходит поп - мужик в юбке и с цацкой на пузе. Я считаю так - всех верующих нужно гнать дубинками из общественных мест. Пусть сидят в своих шалашах и делают там что хотят - хоть иконки облизывают, хоть свечки друг другу ставят в задницу.... это их личное право.
Религия, вера
Разумно ли спорить с верующими?
не разумно..
Вы не далеко от них ушли.
Ну и не спорьте.
Есть законы и нормы, которые нужно соблюдать.
Вы считаете-ваше право.
Но верующих выгнать из общественных мест-
это проблематично будет-уж очень много верующих.
Есть хорошие слова в Евангелии-
"Ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет... "
Вы считаете-ваше право.
Есть хорошие слова в Евангелии-
да ты прав, мы тут и не спорим с верующими - ибо это - все равно что со стенкой спорить.
другой вопрос - может быть ЕЩЕ можно спасти тех, у кого мозг не до конца атрофировался....
А с какой целью ты задал этот вопрос? Разве не покрасоваться и не поддеть верующих?
Когда разберёшься с этим вопросом - тогда и перестанешь брызгать желчью, надеюсь.
Егор Маршинский
А чего мне разбираться. Я сказал все как есть
Сергей Суховив
Вы, сударь мой, не поняли с какой целью задан вопрос, и не мудрено: умственные способности верующих, как правило, оставляют желать лучшего...
Вера — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.
Ольга Соловьёва
религиозная вера только.
Просто вера - это обоснованное ожидание обещанного. если я поверил другу - я знаю что я ему могу поверить (опыт есть общения с ним). я же не становлюсь глупцом?
Так вы только Библию критиковать станете? а как насчет других книг по разным религиям мира? Они вас видимо не беспокоят вовсе? странный однако у вас избирательный подход. Или вы из вообще еще не смогли прочитать даже краешком глаза, а уже надумали, что Бога нет и это ниже вашего интеллектуального гения? Вы сами то чем выделились из толпы пустослов? Назовите число, когда вам вручили нобелевскую премию то? или когда защитили докторскую и какие труды увидел мир через вас? или вы сам себе на уме? Саша, вы умничайте поменьше, или молчите, тогда за умного сойдете, мой вам хороший совет. Если не можете доказать вашего интеллекта фактами-вы как пел Высоцкий про баобабов, помните или тоже еще не слышали классики?
Для тебя не выгодно.
Вам никогда не удастся победить социальные пороки религий не победив их идеологическую мифологию.
У нас вообще то светское государство если вы не забыли, со свободой вероисповедания. . А на выставках, против которых выступают верующие все равно выставляют маргинальную мазню, которую почему то теперь принято называть искусством. . Впрочем современных малевичей ни кто не трогает, пусть творят свои квадраты сколько душе угодно, лишь бы не поганили то, что было создано столетия назад, до их появления на свет, и внезапного необоснованного осознания себя художниками.. .
Как и ваше странное мнение о верующих тоже не будет сильно учитываться..
Егор Маршинский
Я чего то не понял. Как это художники поганят то, что создано столетия назад? То есть холст и краски, купленные в магазине, из которых получается картина, созданы столетия назад и являются частью культуры. Так что ли? Тогда почему они продаются в художественных магазинах, а не хранятся в музеях?
Некоторые ваши аргументы останутся в умах верующих на долгие годы.
Лично мне общение с верующими не только даёт повод хорошенько поржать, но и является способом нескучно провести 8 - ми часовой рабочий день.
Не неразумно а скорее бессмысленно! Верующие, за редким исключением, очень уперты в своей так называемой "истине"! И нового ничего верующий не скажет! А ту "святую" демагогию которую он разведет можно и в книжках прочитать!
Не разумно, но весело. Вот знаете, как когда дразнишь обезьянку в зоопарке...
Егор Маршинский
То есть по вашему верующие и обезьянки в зоопарке примерно на одном уровне? Я не согласен. Верующие чуточку поумнее
Безусловно, спорить с верующими неразумно, независимо от темы: со своими "уставами" вбитыми в голову жрецами вперемешку с собственной глупостью, ограниченностью и комплексами, большинство не воспринимает своё поведение как оскорбление.
А спор - попытка интеллигентного решения конфликта.
Слова "разумно" и "верующий" могут употребляться в одном предложении только с "не".
Нке спорь с дураким, потомучто люди не всегда могут увидить между вами разницу!
Егор Маршинский
Это точно - если споришь с веруном, то сам опускаешься до его уровня.
Не разумно! Ктому же еще нужно поднятся до его уровня интеллектуального развития.
Егор Маршинский
У верующего интеллект со знаком минус.
Нет это как со столбом