Религия, вера
Папа Римский одобряет/разрешает однополые браки????
Ваще плевать, что он там одобряет, а что запрещает. Они там все сами педики и педофилы. Какое право имеют они что-либо одобрять и запрещать?
Не одобряет и не разрешает.
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу....
По-моему, католицизм, как и все религии мира, запрещает однополые браки.
Он может и да (тут зависит от выгоды и гонорара), а Бог точно против!
И что Вас так удивляет.... Неужели бизнес откажется от дополнительной прибыли.... Главное подать красиво... Истинно....
Зря вы так про нового Папу. Его и избирали спецом, чтобы усилить борьбу с гомосексуальностью со стороны каталицизма!
Пока не одобряет. Но все впереди)
Папа Римский Франциск:
"Однополый брак - работа дьявола и разрушительная атака на Божьи планы. Гей-усыновление - одна из форм дискриминации в отношении детей"
1Кор. 6:9-10
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники. Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Катехизис Католической Церкви
Целомудрие и гомосексуализм
Гомосексуализм означает отношения между мужчинами или женщинами, испытывающими сексуальное влечение, исключительное или преобладающее, к лицам одного с ними пола. Он принимает самые разнообразные формы в разные эпохи и в разных культурах. Его психическое происхождение остается в большой степени необъяснимым. Опираясь на Священное Писание, представляющее гомосексуальные действия как тяжкую форму разврата, Предание неизменно объявляет "гомосексуальные акты безусловно беззаконными". Они противоречат естественному закону. Они лишают половой акт его функции дарования жизни. Они не вытекают из подлинной эмоциональной и сексуальной взаимодополняемости. Ни в коем случае они не могут быть одобрены.
Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму. Эти люди не сделали сознательного выбора в пользу гомосексуализма; для большинства из них это состояние является трудным испытанием. К ним нужно относиться с уважением, состраданием и тактичностью. Надо избегать по отношению к ним всяких проявлений несправедливой дискриминации. Эти люди призваны исполнить волю Божию в своей жизни и, если они христиане, соединить с Крестной Жертвой Спасителя те трудности, с которыми они сталкиваются вследствие своего состояния.
Люди, склонные к гомосексуализму, призваны к целомудрию. Благодаря добродетелям самообладания, воспитывающим внутреннюю свободу, иногда с помощью бескорыстной дружбы, молитвы и благодати таинств, эти люди могут и должны постепенно и решительно приближаться к христианскому совершенству.
1Кор. 6:9-10
Катехизис Католической Церкви
Целомудрие и гомосексуализм