Религия, вера
1 Коринфянам 6:9, 10: «Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога».
Царство Бога - это
Почему во многих странах церковь хоть и не одобряет, но всё же принимает гомосексуализм и разрешает однополые браки...?
...это же противоречит учению Христа!
Разврат и идолопоклонство грехи против святого духа.
Царство Бога - это
Valentina Huttu
Это цитата из Библии, а христианство основано на "новом завете", не являющимся оригинальной Библией.
Эт рабы сатаны.
Не идёт в оппозицию , ради собственной выгоды.
потому что давно перестала быть церковью
Никакая церковь не влияла и не влияет на развитие мира и его пороков, а только приспосабливается ради своего процветания. Всё в нашем мире продается и покупается за редким исключением.
Не всякая церковь призвана от Бога
Сергей Варганов
Ни один из Богов не организовывал ни одной церкви.
Еретики.
Потому что это не церковь.
В новом завете нет однозначного запрета на подобное.
Je T'aime Maleba
В в ветхом завете есть...?
Какая разница, в каком из заветов...?
Бог же покорал Садома и Гоморра!
Значит ниЗЗя!
Какая разница, в каком из заветов...?
Бог же покорал Садома и Гоморра!
Значит ниЗЗя!
Имашева Елена
25 Они заменили истину о Боге ложью и поклоняются и служат творению, а не Творцу, достойному вечной хвалы. Аминь. 26 Вот почему Бог допустил, чтобы ими завладели низменные страсти+. Женщины заменили естественные половые отношения на противоестественные+. 27 Точно так же мужчины отказались от естественных половых отношений с женщинами и стали распаляться страстью друг к другу, мужчины к мужчинам+, совершая мерзости. Они в полной мере получат наказание за свой грех+.
28 Они не посчитали важным знать Бога*, поэтому он отдал их во власть извращённого ума и они стали поступать неподобающе(РИМЛЯНАМ 1:25-28)
Как не странно скандалы больше с католической верой!
Valentina Huttu
Не больше, католиков просто 1,5 миллиарда, а сектантов от ООО "РПЦ МП" едва дотягивает до полутора миллионов.
28 Они не посчитали важным знать Бога*, поэтому он отдал их во власть извращённого ума и они стали поступать неподобающе (РИМЛЯНАМ 1:25-28)
Солнечный полдень в Ватиканском розарии. Папа Польский поглощен беседой с элегантно выглядящим джентльменом в костюме-тройке, с черным чемоданчиком.
— Я готов предложить вам миллион долларов! — восклицает бизнесмен Герман Гувер.
— Никогда, — произносит Папа. — Миллиард долларов, и не меньше!
— 0'кей! — говорит Герман, — наше последнее предложение — пятьсот миллионов долларов!
— Никогда! — кричит Папа, топая ногой. — Шестьсот миллионов долларов! Один доллар на каждого католика — или дело кончено!
— Проклятье! Давайте забудем все это, — восклицает Герман.
И расстроенный бизнесмен уходит.
Тем временем старый Марио, садовник, поднимает голову над кустом роз и зовет Папу:
— Эй, Ваше Святейшество! — говорит Марио. — Этот парень хотел дать вам столько денег! Почему вы отказались?— Ты не понимаешь, — говорит Папа, — тебе не известно, чего этот парень хотел от меня.
— Ну? — спрашивает Марио. — Что же он захотел?
— Он хочет, — говорит Папа, — чтобы мы изменили концовку молитвы господней.
— Правда? — спрашивает Марио. — Но в конце мы всегда говорим «Аминь».
— Знаю, — огрызается Папа Польский. — Но этот парень требует, чтобы мы все говорили «Кока-кола»!
И расстроенный бизнесмен уходит.
На западе есть церковный налог. Если ты крещен и начинаешь зарабатывать ты автоматически начинаешь платить. Это ж не Россия, где часами надо стоять с квитанцией, чтобы за что то заплатить. Налог снимают с карты. Конечно, надо заполнить определеные бумаги, которые ты ,в принципе, опять же не можешь не заполнить. Такой добровольно- принудительный порядок. Как правило, не такие как все имеют приличный заработок. А если его ещё и признают и " обвенчают" ,то он платит с удовольствием.
Церкви, о которых вы говорите, управляются не Богом, а людьми (государством). Соответственно и служат эти церкви людям, а не Богу. Слово "церковь" не должно вводить в заблуждение. Само по себе это слово не говорит ни о чём. Чтобы быть церковью Христа нужно жить по заповедям Христа. А не просто иметь у себя в кармане бирку "член церкви".
Церковь означает "собрание людей". Церковь Христова - "собрание людей во имя Христа". Именно об этом говорит Христос, если люди собрались во имя Его, то в таком собрании будет Христос:
от Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Чтобы быть частью церкви Христа, нет нужды примыкать к каким то мирским организациям, имеющим в своём названии слово "церковь". Нужно просто иметь общение с братьями во имя Христа. Это и будет истинная Церковь Христова.
дык церковь (исповедание) - это уже политика )
В библии ясно говорится,что это грех.
Потому что это точечные случаи,данный факт ещё не говорит о том,что человек плох по канонам данного устава
Потому они никакие не Христианские Церкви, а бесовские сборища, которым нужно признание этого падшего мира, а Истина только в Православной Христианской Церкви.
гомосексуализм не вписывается в фиктивно-педофильский брак.
Запрещается не гомосексуализм, а открытость.
поищите в интернете фразу "монахи растление"
(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
Помимо монашества/безбрачия/целибата ещё есть вариант с фиктивным браком
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
ещё круче у мусульман - "Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." - узаконенная педофилия в форме садизма.