Религия, вера
Ученые установили возраст Адама около 120000 лет но возраст научной Евы всего 90000 лет. Что делал Адам 30000 лет+
в смысле с кем спаривался, с каким видом гоминидов и куда делись эти потомки метисы?
лысого гонял
В журнале “Sciеnce” oт 2 августа 2013 г. опубликованы два исследования, относящихся к полиморфизму Y-хромосомы. Одно из них проведено генетиками из группы К. Бустаманте, изучившими 69 мужчин – представителей девяти географических групп с разных континентов [Poznik et al., 2013]. Калибровка осуществлялась с помощью сопоставления генеалогий индейских гаплогрупп данной хромосомы с возрастом древнейшей стоянки в Новом Свете – Монте-Верде (14,6 тыс. лет) . Оценка древности последнего общего предка всех человеческих групп – 120-156 тыс. лет, что, как полагают авторы, соответствует древности «африканской Евы» (по их оценкам – 99-148 тыс. лет).
ёпт, 30000 лет мастурбировал, бедолага (((
конечно, после такого Евы ему ненадолго хватило - лопнула она, бедняжка, вскоре...
Библия говорит: "Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер. "(Бытие 5:5)
экие, однако, эти Ученые - Уч~ные.. . ))
Ученые такие "недотёпы" ...
Порой запросто могут перепутать миллионы и сотни тысяч.... : )
По видимому для представителей первой коренной расы секс для размножения "популярностью" не ползовался, ибо они тогда вообще не размножались.. .
А Ева появилась на восходе представителей второй коренной расы методом "почкования" (деления, при котором родившийся представитель просто "вырастал" на теле своего родителя и затем отделялся от него) - типа "из ребра Адама сотворил он Еву"...
всё так просто.. . : )))))))))
Искал её , в дебрях Сада.
Интересно, как они это смогли установить?
Так жил, андрогином.
А через 30000 лет ему из него Еву сделали.
Вы понимаете определение митохондриальной Евы весьма вульгарно. Советую почитать А. Маркова "Обезьяны, кости и гены". Вкратце: если рассматривать изменения в МТ ДНК, которая передается по материснкой линии, то все существующие особи женского (именно женского) пола в популяции, являются потомками одной женской особи. Это не значит, что сама эта особь произошла из ничего, это значит, что другие ее современницы к определенному этапу (например к современному) не имеют потомков женского пола. Если расматривать изменения в определенных участках хромосом, которые гарантировано передаются по мужской линии, (например У-хромосома) , т о выяснится, что все ныне живущие мужчины являются потомками самца, жившего тогда то и тогда то. Скорость накопления мутаций для различных генов различная. Если ген нейтральный (мутация в нем не дает ни полодительных ни отрицательных качеств) то скорость накопления мутаций выше, чем в гене, мутации которого приводят к отрицательным признакам (понятно, что особь с отрицательными качествами будет отбракована естественным отбором и вряд ли оставит потомство) . Так чито на Вашем месте я бы не переживал за интимную жизнь неантропов. Все у них было в этом плане нормально, доказательство можете увидеть в любом зеркале.
Фантастический возраст «доисторического человека» основан на совершенно недоказуемых предположениях. На самом деле, достоверная светская история и хронология проникают в прошлое лишь на несколько тысяч лет. Вследствие таких событий, как Всемирный потоп в дни Ноя, земля претерпевала многие изменения и значительные преобразования, которые очень сильно повлияли на структуру геологических пластов и ископаемые остатки. Этот факт делает научную датировку периода до Потопа крайне ненадежной*. В противоположность всем противоречивым гипотезам и теориям людей, Библия взывает к разуму, поскольку в ней дается четкое и согласованное описание происхождения человечества и приводится тщательно документированная история избранного Иеговой народа.
а по Библии они жили около 4000 лет назад
а ещё вопрос как они размножались, от одной особи ?)
Дмитрий ....
А вот так и размножались, сплошной инцест. Но это только по Библии, а Библия - это сборник древнееврейских народных сказок и преданий, который к науке не имеет никакого отношения.
Батенька вы хоть читали свою чюшь: -)?
Будто труп Адама и Евы лежит в мавзолее вместе с Лениным что бы ученые могли как вы сказали "высчитать возраст»
Вот из любви к красному словцу у ученых и еще больше у журналистов такие интересные вопросы и возникают.
"Адам" это мужчина, потомки которого распространили свои гены по ВСЕМУ человеческому генофонду. "Ева" - аналогично. Это не значит, что они были в то время единственными мужчиной или женщиной на свете.