Религия, вера

Вопрос ко всем христианам. Он внутри.

Даниил Букин
Бог обещал
[Ис. 9:6] Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Что достиг-победил грех, чтобы каждый увероваший в него предстал пред Богом праведным и получил жизнь вечную
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Елена Переродина
Лучший ответ
Для того чтобы примерить человека с Богом, став таким образом посредником между Богом и человеком. Это мог сделать только Тот, Кто одновременно является и Богом и человеком. Этого Он и достиг.
Vova Klimovich
Вопрос говорит о полном непонимании того, о чём спрашиваете. Бесполезно!
Илхам Курбанов
Даниил Букин Еленочка, милая, чего я не понимаю?
И не говорите, что хотят, то и творят, ни у Вас, ни у кого другого не спрашивая!
>>> Почему вочеловечился Сын Божий, а не Отец и не Дух?

Отец во всей полноте своей не может вочеловечиться

другими словами,
Бог не может на 100% переместиться в человека, и тем самым, оставить 0% себя вне человека.
Бог же вездесущ.

Святой Дух "вочеловечивается" в любом человеке или совместим с любым человеком. Дух тоже вездесущ, и не может "влезьть" в одного человека, а других людей оставить без Духа.

А вот сын Бога, может принять конкретную форму человека, и ходить как индивидуум.

>>> и чего Он достиг Своим вочеловечением?

Показал, что и людям доступно достичь вечной жизни путем совершенствования до единства с Богом.
Сын Божий это ангел и он мог материализоваться и прийти на Землю добровольно, а святой дух это просто сила Бога.
Елена S На 1 знаете основы христианства.
Умер, как обычный человек, воскрес после смерти и тем самым показал, что есть жизнь после смерти.
Оксана -
Святой дух -это сила Бога, она не личность.
Сын Бога, Иисус стал человеком, так как был готов отдать свою человечестую жизнь умерев за людей и так он на небе предоставил Богу цену своей человеческой жизни, за нас людей и таким образом он искупил нас от греха и смерти.
"Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника.  Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира".
Ты про иисуса? Это простой еврей, к тому же умерший на кресте. Не более того.
Сын Божий вочеловечился, чтобы донести знания людям о Боге на уровне их восприятия и понимания. Что есть Дух, тем более Отец намного сложней понять человеку находясь в материальном мире.