Религия, вера

Если Иисус был на половину римлянин, а его физический отец волонтером из Скифии, значит Иисус--укр? или славянин?

нет
римский солдат Пантера/Пандира/
был германцем - в Аахене могила его
ДА
Динара Абдрасилова
Лучший ответ
Андрей Посысоев значит германец....
украинец, туда же первым христианство притащили
. Гетера .
вась ты знаешь кто такой иисус как я его знгаю мож даже лучше
Голову под холодную воду - говорят помогает.
Нурлан Шадыев
Такое вполне возможно. Ведь Иисус был из Галилеи, в которой жило много не евреев по крови. Действительно, есть версия, что одно из праславянских племён переселилось в Галилею.

Александр Вольфович Мень пишет : " Округ издавна имел дурную славу. В Галилее жило много язычников; само ее название — Галил-ха-гоим — означало «область иноверцев» . Их влияние не могло не сказываться. Галилеян считали людьми в религиозном отношении темными и даже индифферентными. Поэтому среди южан и сложились поговорки: «Может ли быть что доброе из Назарета? » и «Пророк из Галилеи прийти не может». - о. Александр Мень. История религии. т. 6, Глава тридцатая " ЖИЗНЬ В НАЗАРЕТЕ " - http://bookz.ru/authors/men_-aleksandr/6__tom.html

По вере Иисус Христос был иудей, это однозначно. Но исповедовал он не искажённый к тому времени иудаизм, а первоначальный, данный Богом: " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. " - http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lopuhin/lopuhin2/111.html
А ввы только узнали? Я думал это всем известно. Ведь где то он был 33 года от рождения? У славянских волхвов обучение проходил. Потом он был послан к дохлым баранам израиля. А те его убили а потом создали религию для всех народов.
Скифов уже не было и хохлов еще не было :-):-):-)брадяга блин
Андрей Посысоев славяне известны в источниках с 1-го века.