Религия, вера

что означает крещение? для чего оно нужно?

Завет с Богом. Оставление греховной жизни.
Ирина Дробышева
Лучший ответ
Крещение - это пробуждение души.
От этого соединяются земной и небесный путь, как 2 линии на кресте.
Это если по изначальной сути.
Что касается обряда церковного - то это выхолощенная инициация (инициировать, крестить может толко знающий жизнь небес) для оболванивания невежественных прихожан и для их зомбирования.
Например, они думают, что это они с Богом договорились.. .
Священник провел обряд договора с Богом.. . Ага, ну да, ну да.. . 2 укола в .. опу отрезвляющих.
Данил Сафаев
Договор с Богом. "Условия договора изучил, со всем согласен, обязуюсь выполнять". Крещение - личная подпись под ним.
Лёля Лавр
обещание Богу
Приобщение к христианской вере. То есть становление на путь Христа.
Mr. M@k@roff
Крещение=маркировка. Как собаки метят потенциально свою територию, так попы метят потенциальных прихожан.
Дима Пелепенко
Отрекаются от ребенка в пользу бога ( три раза "отрекаюсь"), лишая, тем самым его материнского покровительства. Что отрекаются, якобы, от сатаны - не верьте.
Запрос у Бога на обновление совести!
Lida Stadnik
Это дарованная нам всем до единого ВОЗМОЖНОСТЬ бороться с грехом и побеждать грех!
Одно из многих, платных театральных представлений церкви. Сопровождается чтением определенных текстов, используются костюмы...
это очищение водой и огнем - крест символ огня, душа очищается для новой жизни, ты встаешь на праведный путь.
Natasha L.
Один из способов привязать гоя к еврейскому эгрегору.
Обещание Богу служить в дорой свести)
Крещение - отречение от сатаны. Человек приходит на землю во грехе и крещение очищает его перед путем земным.
Sveta Tkachenko эк вас засосало!...)))
ненужно!
Отключение от родовой памяти. Превращение сына бога в раба библейского божка. зомбирование на смерть греховность и канибализм
Обряд. Объективно не нужный.