Крещение. это начало вашего служения Богу, посвящение Ему жизни.
А спасение (перед крещением) только во Христе, по вере.
Пока не поверите в Евангелие не сможете и креститься, нужно сначала духовное возрождени, потому то все подробно и конкретно (зачем и почему) сказано Богом для нас в Новом Завете.
Религия, вера
Если крещение не спасает, то для чего оно нужно?
А если спасет?))))
оно даёт возможность спасения
Для денег.
Истина в том, что крещение спасает:
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение... спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
(1Пет. 3:21)
(Мар. 16:16)
(Деян. 2:38)
(Деян. 22:16)
До того момента когда человек осознанно придёт к пониманию того во что он верит его родители за него принимают это решение .. подрастёт сам сделает свой выбор .Нужно для спокойствия родителей .
Но дуракам тоже нужно во что-то верить...
Оно нужно пастырям - застолбить нового адепта...
Нахер оно никому не нужно.
Запись в рабы божества дома Израилева.
отчего оно должно защищать? -от сглаза\порчи\всех болезней?
Крещение=усвновление Богу, смывание первородных грехов! что АДАМ И ЕВА сотворили в раю
К Евреям 6:1
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;
и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
И это сделаем, если Бог позволит.
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного,
и соделавшихся причастниками Духа Святого,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием,
когда они снова распинают в себе Сына Божия ...
И это сделаем, если Бог позволит.
и отпадших, опять обновлять покаянием,
Для исполнения воли Бога.
Механический обряд не спасает, магия не действует. Но внутреннее понимание что это такое дает путь к спасению души но не тела. Можно спасти свое тела предав, но умереть душой, а можно умереть телом, но спасти свою душу. Ну более материально дети Наша душа. Я думаю многие за своих детей положат свои жизни. Такое время настало. Пока к сожалению многие поклонились зверю, поставили начертание на руку и на чело.
Лучше делать хоть что то, чем вообще на все забить.
Крещение дает возможность спастись.