Религия, вера

Если крещение не спасает, то для чего оно нужно?

Крещение. это начало вашего служения Богу, посвящение Ему жизни.
А спасение (перед крещением) только во Христе, по вере.
Пока не поверите в Евангелие не сможете и креститься, нужно сначала духовное возрождени, потому то все подробно и конкретно (зачем и почему) сказано Богом для нас в Новом Завете.
Ayzada Babayewa
Лучший ответ
А если спасет?))))
Vitalik Molchan
оно даёт возможность спасения
Для денег.
Истина в том, что крещение спасает:

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение... спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
Володя Быков ай. я. яй... крещение не спасает!
вам ли не знать?
Если не лень, то уточните у вашего пастора!
Володя Быков Сторонники идеи, что крещение необходимо для спасения, используют в качестве «доказательства» отрывок в 1 Петра 3:21, так как тут говорится, что крещение «теперь спасает вас». Утверждает ли на самом деле Петр, что акт крещения спасает нас? Если бы это было так, то он бы противоречил многим другим местам Священного Писания, которые определенно сообщают, что люди спасались (о чем свидетельствуют получение ими Святого Духа) до крещения или без крещения вообще (как разбойник на кресте в Евангелии от Луки 23:39–43). Хорошим примером спасения до крещения является Корнилий и его семья в книге Деяния 10.
До того момента когда человек осознанно придёт к пониманию того во что он верит его родители за него принимают это решение .. подрастёт сам сделает свой выбор .Нужно для спокойствия родителей .
Baglan Umiraliev
Но дуракам тоже нужно во что-то верить...
Оно нужно пастырям - застолбить нового адепта...
Нахер оно никому не нужно.
Запись в рабы божества дома Израилева.
отчего оно должно защищать? -от сглаза\порчи\всех болезней?
Крещение=усвновление Богу, смывание первородных грехов! что АДАМ И ЕВА сотворили в раю
К Евреям 6:1

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;

и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

И это сделаем, если Бог позволит.

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного,

и соделавшихся причастниками Духа Святого,

и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием,

когда они снова распинают в себе Сына Божия ...
Для исполнения воли Бога.
Механический обряд не спасает, магия не действует. Но внутреннее понимание что это такое дает путь к спасению души но не тела. Можно спасти свое тела предав, но умереть душой, а можно умереть телом, но спасти свою душу. Ну более материально дети Наша душа. Я думаю многие за своих детей положат свои жизни. Такое время настало. Пока к сожалению многие поклонились зверю, поставили начертание на руку и на чело.
Лучше делать хоть что то, чем вообще на все забить.
Asadbek Masharipov
Крещение дает возможность спастись.