Религия, вера
Атчиво люди могут начать верить во фсё?
патамушто людей приучают этому с детства=) Да да, казалось бы банальные сказки вносят свой вклад. Мало кто знает но дети до определенного возраста не понимают разницу между правдой и ложью и принимают все за чистую монету. Потом начинают понимать но зернышки уже дали всход, и человек предрасположен верить. Во что не важно как правило, чему научат в его среде в то и будет верить.
Оленька Тарасенко(Кузякина)
Одним словом, дети как губка. Всё впитывают.
с перепугу. .
вот в школе экзаменов боялись, каких только примет не было: волосы чесать нельзя, ну драть сильно, о порог спотыкаться нельзя и наступать на него - надо переступать, новое надевать нельзя. . ну фигня всякая. . а сейчас: собакам на Площади Революции носы трут, да еще додумались - выскочить из вагона, обежать четыре скульптуры с пограничниками и собаками, у каждой потереть нос и вскочить в тот вагон - тогда будет пятерка. или сколько там сейчас ставят не знаю. . и верят
в гороскопы, в любые, а что - по тв показывают, рассказывают, в журналах, газетах печатают, значит надо верить
как-то на Новый год делали стенгазету, с поздравлялками, хохмами, и придумали свой гороскоп с шутками юмора, так многие повелись, распрашивали, уточняли про себя..
Да пастухи тоже управляют. Бараны верят.
От апатии к занудству.
главное надо уметь рассказать, тогда поверят
должно торкнуть!
От сомнений, от внушаемости, наивности, доверчивости.
От тревожно-мнительного характера как вариант...
От упавшего на главу буйную кирпича силикатного.