Религия, вера

РПЦ , Русская , понятно , церковь , тоже , а ПРАВОСЛАВНАЯ , это КАКАЯ ? Что это такое , какую ПРАВЬ они славят , ведь в

ИУДЕЙСКОЙ Библии нет ни слова о ПРАВИ , как нет и словянских имён , одни еврейские . Хотелось бы знать .
Православие
Правь – мир Богов. / Законы и правила Вселенной, Высшая Мудрость.
Славь – принятие и прославление жизненных основ Прародителей.
ПравоСлавие – это прославление Прави; понимание законов Природы, жизнь по Совести, согласно заветам Праотцов.

Православие - это ведическое мировоззрение. То, что теперь называют «язычеством» , это и есть ПравоСлавие - гармония существования человека с окружающим миром, изучение Древней Мудрости, стремление познать всю красоту и многообразие жизни. При этом человек должен научиться созидательному труду, чтобы стать творцом-созидателем, подстать Предкам и Богам.

Православное христианство – это ложь

Сегодня принято считать, что православие, это одно из направлений христианской религии, но православие и христианство – это совершенно разные модели мировоззрения. Православие основано на знании, а христианство на поклонении. Христиане были правоверными, а нелепое словосочетание «православные христиане» появилось только в XVII веке, когда «Руская Церковь» решила, что ортодоксия и православие – это синонимы. ПОПовский перевод православия - «правильное славление» .

Ортодоксия (orthos — правый, doxa — мнение) – правоверие, прямое мнение, правильное учение. Ортодоксия - твердое следование какому-либо учению. Есть ортодоксальный иудаизм, ортодоксальный ислам. Если верить ПОПам, тогда иудаизм и ислам тоже православные? Конечно, нет. Христианство и ислам, это две ветви одной религии – иудаизма. Сначала появилось христианство и примерно в 610 году ислам. Изначально христианство, как и ислам, было правоверным (ортодоксальным) - строгое следование какой-либо религии. В зарубежных источниках так и пишут: Russian Orthodox Church.
Наталья Гринь
Лучший ответ
Эдуард Кужбергенов если переводить на современный язык - правые и левые, большевики-меньшевики....но это уже точно не само Христианство
Елена Белоусова Полностью согласен с Вами .
Екатерина Владимировна вот из-за таких как ты, которые с пеной у рта доказывают и навязывают ведическую кулътуру славян, славян и считают неадекватами, факты кидай, а у кого мозги естъ сами додумают, а у кого нет нахер такие не нужны
да никто ниче не славит.. ходят клянчат светлое будущее и откупаются подачками на храм
Ivan Pastuhov
Брать слова, разбивать их на слоги и трактовать каждый слог в отдельности - глупая привычка. Какая еще "правь"? Это слово образовано от "правильно", и ничего не надо тут придумывать.
Катя Барсукова
Елена Белоусова А что можно СЛАВИТ неправильно? Это как же так не правильно славить . Правь славить , вот слово от которого образовано ПРАВО СЛАВИЕ
Анаида Михальянц "Брать слова, разбивать их на слоги и трактовать каждый слог в отдельности" это называется этимология или происхождение слов. К какой-либо привычке и тем паче к глупости не имеет отношения.
православие, понятие заимствовано с дохристианской эпохи и утверждено рпц уже в 19 веке (если не ошибаюсъ) , а зничило оно славитъ право, а право в древней руси было свод законов обсуждаемых на вече
Ольга Токарь
Елена Белоусова Так и я об этом же . Почему ПРАВОСЛАВИЕМ называют , это же ИУДОХРИСТИАНСТВО
Наталья Гринь Читай Сваляно-Арийские Веды и не пори отсебятину.
Анаида Михальянц Все верно. Чуть-чуть ошибаетесь - не с 19, а с середины 20 века.
РПЦ стала называться так с 1943 года. А до того - "Греко-Кафолическая церковь византийского толка (обряда)"
Официально РПЦ стала называться при Сталине. До этого она была правоверной
Елена Сташенко
Как образовалось православие можно, например, прочитать в википедии )). Все религии придумали люди, каждый хочет быть правым - природа человека Эгоизм.. Это и есть.. ТО самое зло, кот религиозные называют сатаной и тп..
Shahmurat [ C* ] [ C* ]
православие это не Библейское учение, по этому сравнивать две разные религии не стоит! в православии много своих авторов и свои святые, которые по своим понятиям расписывают книги для своих читателей, это такой же бизнес по продажи своих книг, идолов и т. д. А как сказал Иисус- бесплатно получили от меня знания, бесплатно и раздавайте, а они на своих записанных рассуждениях еще и зарабатывают!