Религия, вера

Как вы относитесь к предсказанию монаха Раньо Неро - 14 век. ? +

" В северной стране Гиперборее (в России) появится новая универсальная религия Огня и Света.
Религия Солнца в 21 веке познает победоносное шествие и опору себе она обретет в стране Гипербореев,
где она будет явлена в новом качестве. "
Прав наверное твой монах. Напомнишь мне про этот вопрос через пару- тройку кругов жизни. Сядем под пальмами на берегу ЕНИСЕЯ чаю с медом липовым попьем. И будем спорить о том прав он или нет А вокрук ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ РУСЬ.
Нурлан Жакин
Лучший ответ
И за что тут зацепиться? Где была Гиперборея? Алтай? Урал? Когда по времени? И что значит "появится"? Какой монах может сказать слово "появится" в отношении религии? Вы только вдумайтесь: монах, он уже потому монах, что посвятил свою жизнь Богу, уже существующему Богу, которому присягнул служить всегда - до и после своей смерти - и, вдруг, у него появляются мысли о ВОЗНИКНОВЕНИИ новой религии! Какой же он монах после этого (монах - духовное звание) ! Он изменник! Херня это, выдумка.
Артур """" Не аргумент. "Изменники" в религиях делали их историю. Лютеранство, протестантизм, англиканство. Все это построено на изменах.
интересно а там так и написато что Гиперборея в скобочке -Россия, или вы сами допИсали
мне нравится) красивая стрела идеи из 14 века, которая несётся пронзая время и создаёт варианты для новых позитивных перемен.. привычное кажется нормой и даже в мечтах многие не позволяют себе думать иначе, пресекается сразу как фантазия, но прежде чем появится материальная реализации, необходимо хоть представить это. . разве незаметно что вначале пишутся книги, создаются фильмы и вот уже это в реальности .. люди перестали понимать что мысли и идеи это архитекторы реальности .. хотя каждый постоянно разговаривает сам с собой, внутренний диалог не прекращается, разве что во сне, происходит замена образами и картинками .. необходимо чудо для доказательства, а чудо уже есть в каждом )
Николай Шупеня
Фантазия ...
Дима Кабанко
А почему Вы решили, что Гиперборея- это Россия? По современнымм предсказаниям реалиям (14 век) это скорее Золотая Орда.
Ира Малышева
Артур """" Не трудно же сопоставить, где простиралась Золотая Орда и где по теперешним границам Россия..
Может это родноверие ?
Jamol Kamol
А Вы где-нибудь видели полные тексты этих предсказаний?
Cefer Agaxanli