Религия, вера

Что согласно Библии очищает от греха?

кровь Иисуса
Денис !
Лучший ответ
Когда мы были маленькими, то наши родители наказывали нас за какие-то проступки, которые справедливо или нет считали недопустимыми. Потом мы выросли, стали самостоятельными людьми, приобрели жизненный опыт и стали сами определять, что допустимо, а что нет. Но появились какие-то бородатые уроды в нелепых рясах, которые возомнили себя нашими новоиспечёнными папочками, тычут нам под нос какой-то ветхой еврейской книжечкой и требуют нашего послушания потому, что они якобы находятся в карифанских отношениях с самим богом, а он поручил им превратить нас всех поголовно в грешников и рабов. Как только вы очистите себя от влияния жирных церковных крыс, вы очиститесь и от их выдумок и от придуманных ими грехов. Кстати, причастие, в христианстве, это ни что иное как позаимствованный у язычников канибализм.
Павел Федоряко К православию не имею никакого отношения.Согласна с Вами, что там много обмана и лицемерия. К сожалению из-за этого у многих людей негативное отношение и к Библии. Хочу Вас заверить, что Библия была написана не для того, чтобы сделать из нас грешников и рабов. Если Вам не трудно прочитайте всего один стих из этой мудрой книги: Иоанна 8 глава, 32 стих. Спасибо
Настя Дюжева Полностью с вами согласна. Вы здравомыслящий человек
Чтение журнала Сторожевая Башня.
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(Первое послание Иоанна 1:9)
Грехи не прощаются, в этом и вся проблема, но покаяться в них очень даже хорошо.. . Перекрыть грех, можно лишь благим поступком, и что-бы этот поступок весил гораздо больше этого греха...
"библия" и "грех" - придуманы для оболванивания! вы попались в эту сеть=))))
Инна Сурмач
Павел Федоряко Могу сказать о Вас то же самое. Вас оболванили и Вы верите в чушь про то, что Библия и грех придуманы. Вы попались в эту сеть(((
Даша Маняша
... вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Vika Sergienko
Настя Дюжева Ганибалы, ищущие козла отпущения
Никакой хирург и никакое лекарство не может устранить унаследованный грех и несовершенство. Однако для тех, кто желает избавиться от греха, Иегова Бог предоставил надежное средство. Апостол Иоанн написал: «Кровь Иисуса.. . очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7). Когда совершенный человек Иисус добровольно отдал в жертву свою жизнь, он «понес грехи наши в своем теле на столбе, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности» (1 Петра 2:24). Жертвенная смерть Иисуса может устранить все последствия зла, совершенного Адамом. Павел сказал, что Иисус стал «соответствующим выкупом за всех» (1 Тимофею 2:6). Благодаря смерти Христа для всех людей открылась возможность обрести совершенство, утраченное Адамом.
Настя Дюжева Полный бред для слабоумных. Только ваше желание стать лучше, значит стать чище может снять ваши грехи, вы чьим то убийством хотите очистится. Какой мараз и как же преступно так думать
Терпения вам в помощь.
Покаяние, исповедь и вкушение крови плоти Иисуса Христа (причастие)
Павел Федоряко спасибо, но к сожалению не прочитала в подтверждение Ваших слов не одного стиха из Библии.(Читайте внимательно вопрос)
. Из-за греха люди отчуждены от Бога (Ис. 59:2). Иисус отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28). Как сказано в Библии, «кровь Иисуса.. . очищает нас от всякого греха» (1 Иоан. 1:7). Таким образом Сын открыл путь для примирения с Богом (Рим. 5:8—10). Отношения с Богом у нас могут быть при условии, что мы проявляем веру в Иисуса и подчиняемся ему (Иоан. 3:36).
Людмила Kazarina67
Очистишься от греха только тогда, когда выучишь наизусть всю Библию и все молитвы.
А так в Ад попадешь...
Покаяние
Павел Федоряко Библейское подтверждение, пожалуйста.
Вера в сына божьего и чисто сердечное раскаяние.
Павел Федоряко Спасибо за Ваш ответ,но где же ссылки на Библию?(читайте внимательно вопрос)