Религия, вера
Что согласно Библии, очищает от греха?
Кровь Иисуса Христа, пролитая за наши грехи.
или любовь или страдание
Истинное, глубокое покаяние.
"Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, благословивший нас в небесных пределах всевозможными духовными благословениями во Христе... Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога. "-Ефесянам 1 гл. 3,7 ст.
Розги.
искреннее покаяние и исправление ошибок
"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. "
(Первое послание Иоанна 1:7)
Иисус
«Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. » (Исаия 1,18)
искупление
Не что а кто. Иисус Христос, истинный Бог и Спаситель наш.
Евгений Гаер
Правильее будет сказать ЧТО. В1Иоанна написано:.... Кровь Иисуса Христа, очищает нас от всякого греха.
Прыгнуть зимой в ледяную воду . И помыться . Все логично . А , как еще очищаться от греха ? Не теплой же водой ? Теплой пусть моются атеисты , а верующие будут мыться ледяной . Назло атеистам . И для поддержки cвоего господина , который живет в космосе , а там - 230 по Цельсии .
Евгений Гаер
Если бы помогало то каждый день прыгать пришлось бы.
«Если же ходим во свете, подобно как Он [Бог] во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды».