Религия, вера
К каким практическим последствиям для человека может привести ЕГО ВЕРА В ТО, ЧТО РЕАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ?
К материализации того, во что он верит.
Мой взгляд, на основе своего личного опыта (не знаний, а именно опыта). .
Если человек верит в то, что реально не существует, то для него будет большим шоком и психологическим срывом тот момент, когда он столкнётся с объективной реальностью нашего мира. Жизнь человека похожа на сон. Сон длинною в жизнь.
После нашей смерти происходит пробуждение Души от сна иллюзий именуемой этой жизнью. Именно после смерти человек получает опыт истинно-реального мира, который ни когда не создавался и будет существовать на протяжении всей Вечности.
В этот момент опыта объективно-реального мира проявится всё о чём человек мечтал и во что он верил. Если же его Вера не согласуется с объективной реальностью, то это приведёт человека в состояние шока и он утеряет сознание. И в момент очень важный для дальнейшей судьбы человека, когда он должен будет выбрать последующее перерождение в будующей жизни, которая является его судьбой, сам человек будет находится в безумном или утерявшем сознание состоянии и сделает неправильный выбор. Это на мой взгляд самое ужасное последствие веры в то, что реально не существует.
Андрей Журавлев
Это так примерно на 20%...
если он верит - оно существует
Это как у буддистов: они верят в пустоту - опустошённости и достигают.
В вере негативных последствий нет.