Религия, вера

Истинно верующий никогда не найдет противоречия в своей вере, даже если они реально существуют?

верующий, который не знает сомнений, не обратит в свою веру сомневающегося.
Надюша Чипурилина
Лучший ответ
с другой стороны поиск и устранение противоречий в собственной вере это своего рода Духовные поиски.. .
В учении семь ступеней на пути к обретению Истинной мудрости, есть ступень расмотрения на пути. . Именно на этой ступени человек рассматривает разбирается в различных учениях и устраняет существующие противоречия!
Это необходимый этап духовного развития!
Он просто не станет искать эти противоречия, ибо вера его крепка и не требует доказательств, то есть логического анализа противоречий, ошибок, искажений, изменения общей доктрины.
В истиной вере нет противоречий.
Костя Лидер
Kkjg Jufgjhnfghf Ты знаешь истинную Веру?
Ни про одного человека нельзя сказать, что он истинно верующий. Поскольку нет и быть не может самой истинной Веры. Для каждого человека своя Вера истинна, но и он сам назвать себя истинно верующим не вправе. Это уже гордыня. Грех.
Можно верить только искренне. Но Вера и Сомнения - заклятые враги. Начавший по-настоящему сомневаться в Вере и искать в ней противоречия, обязательно с этой Верой расстанется. Когда-нибудь.
Не покинет Веру только тот, кто НИЧЕГО НЕ ЗАХОЧЕТ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ о противоречиях. То есть, будет просто и слепо верить. И всё.
Попов устаивают именно такие люди.
Андрей Отокин
В вере противоречий нет, противоречия в религии, в священных текстах, в изложении, в переводах да и много ещё в чём. Только к вере это имеет отношение постольку - поскольку.
это так, невозможно верить сомневаясь
Ольга Лисова
С учетом тех уровней?
Искренне ищущий истину попытается под всеми кажущимися противоречиями раскопать кристально чистую Божественную алмазно-драгоценную НЕШОМА.
Конечно, потому что для них сомнения это грех.
Почему же? Верую, ибо абсурдно (с) .
Как раз вера не требует абсолютной точности и непротиворечивости.
Сергей Конин
Они верят им больше ничего не надо.
Hatice Nazarova
"Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах… "
В своё время меня "испортила" Саентология. С тех пор, я рта не раскрою, пока не проверю значение слова в словарях.
Проверил и понял, что Вера, - это не моё. Простите все, но не могу я признать, что либо, без логической проверки.
А логическая проверка мне позволила понять, КТО СОТВОРИЛ Вселенную и многое другое... .
Поэтому если речь идёт, об этом то : "Аз Бога Ведаю....
Истинно-верующий человек (знающий Бога) живет вне религии. Он живет в Боге
Kkjg Jufgjhnfghf Бог не исчерпывается миром, но всё в мире — Он.
Грядущий с Богами в Сердце — бесстрашен, Вольен, блажен.
Именно так и есть, когда человек задаётся каким-то вопросом, а есть ли Бог, если он истинно верил в него, то уже никогда не отойдёт, несмотря на все противоречия.
Истинно верующий понимает разницу между Верой и религиями, но при этом скромен и уважителен. Это же так просто - Бог един, и Вера в Него - едина, а конфессии - это всё-таки разделение с тенденцией к Гармонии