Религия, вера
почему православные не почитают предков?
как должно выглядеть уважение к предкам? я так понимаю, тихие способы не проходят...
Наталия Козлова
жаль что вы этого не знаете.
Православные почитают, это христиане не почитают.
Если христиан назначили в 1943 в православные, то это не значит, что они стали Православными.
не все
Потому что они не люди.
Они варвары.
Так сказал глав. поп
Они варвары.
Так сказал глав. поп
Фанатикам сложно уважать людей с иными взглядами на жизнь.
Потому, что поклонялись бесам.
Дим Димыч
А где был Бог?
Не путайте понятия и значения слов Правоверное (Ортодоксальное-греческий яз. ) Христианство которое "Вдруг" взяло себе название от более древнего и могучего Православия основой которого являются Знание и почитание предков и Родичей.
Они почитают предков, то есть старцев. Предки считаются те что по духовной линии, и тот мать и сестра кто слушает слово Божье.
А Вы не путаете православие с христианством?
А до этого они поклонялись Богу. Например Яфет.
Ты то хоть знаешь где похоронен твой прадед, то и оно, а лезешь к нашим пращурам. С утра головка вава.
Православное христианство – это ложь
Сегодня принято считать, что православие, это одно из направлений христианской религии, но православие и христианство – это совершенно разные модели мировоззрения. Православие основано на знании, а христианство на поклонении. Христиане были правоверными, а нелепое словосочетание «православные христиане» появилось только в XVII веке, когда «Руская Церковь» решила, что ортодоксия и православие – это синонимы. ПОПовский перевод православия - «правильное славление» .
Ортодоксия (orthos — правый, doxa — мнение) – правоверие, прямое мнение, правильное учение. Ортодоксия - твердое следование какому-либо учению. Есть ортодоксальный иудаизм, ортодоксальный ислам. Если верить ПОПам, тогда иудаизм и ислам тоже православные? Конечно, нет. Христианство и ислам, это две ветви одной религии – иудаизма. Сначала появилось христианство и примерно в 610 году ислам. Изначально христианство, как и ислам, было правоверным (ортодоксальным) - строгое следование какой-либо религии. В зарубежных источниках так и пишут: Russian Orthodox Church.
Наталия Козлова
право славие-это языческое-славянское.
Староверы(как мы их зовем)считают себя православными,а ортодоксов-новославами
ЧУШЬ!! ! Почитают!!!
Ну ...Тут ты лукавишь . Ибо язычники ни в коей мере еретиками не являются и никогда не являлись .
Наталия Козлова
ок."бесноватые"звучит лучше?
возможно они их отпускают в душе?