Религия, вера

Бог есть милость и любовь, в каком смысле?

Нет. нет. нет ни хочу я никого напугать, но просто мне интересно, какой морали Бог, каким бы он не был, мне придется его принять, или иначе он отправит меня в вечный ад, вы готовы принять Бога любым?
Тут парадокс, чем вам сейчас хуже тем потом лучше. Только больше ценятся осознаные ограничения, аскезы. А какая честь за наслаждения и балдеж.
Наталья Яблонская
Лучший ответ
он просто человек, ну сорвался, ну доняли его мелкие пидорята, ну наслал он на них проклятие, а Бог причем? Или ты сам не такой? Был бы у тебя такой дар, представляешь скольких бы ты угробил? Бог нас создал свободными в выборе и мы выбираем зачастую ошибаясь, потому что плюем на Его законы. Так что мне лично непонятна твоя претензия к Богу
Данияр Садыков "потому что плюем на Его законы" тогда пусть бы меня не создавал (мою душу), чтобы потом допустим не карать меня, кто я ему? игрушка! разве это справедливо? создать меня без моего согласия для себя, а мог бы сначала спросить, прежде чем меня создавать (да, да спросить, он бы мог спросить так, если он всемогущ) то он все может
Это ты на толчке в исраеле придумал?...
Уже заездили этими медведями! Пыль с с мыслительного органа сотрите! Во-первых, сии детки прекрасно знали, что подобное поведение к богоизбранному, карается смертью Но им так же как вам, было приятно лизать лезвие ножа. Во-вторых, они знали, что этот человек спас их город от жестокой смерти в муках жажды. Но жажда издевательства была выше благодарности. В-третьих, мученическая смерть, в какой-то мере, искупала их страшный грех. Ну и в-четвертых, глядишь, остальные и поумнели...
Данияр Садыков "Но им так же как вам, было приятно лизать лезвие ножа." Во первых, вы меня только что осудили, во вторых хотелось бы мне видеть, как МАЛЫЕ, лижут лезвие ножа, или вообще ножи носят, если вы это в буквальном смысле, в третьих, "сии детки прекрасно знали, что подобное поведение к богоизбранному, карается смертью" откуда они это знали?
Данияр Садыков "Но им так же как вам, было приятно лизать лезвие ножа." да еще и оклеветали, вы понимаете что этим самым, вы унизили мое человеческое достоинство, и оклеветали мою честь, у вас голова не думает а пальцы по клаве стучат, вы об этом никогда не задумывались?
Любовь в Том что отдал самое дорогое - Своего Сына ради грешников. А милость в том что не по своим добрым делам мы получаем прощение и вечную жизнь, а только верой в искупительную жертву Христа.
Иван Шалаев Каким энто образом он отдал своего сына ради грешников, не поясните?
Иван Шалаев Вера без дел мертва. Не знали?

К Евреям 6:4-6
Ибо невозможно, вкусивших благого глагола Божия,
опеть обновлять покаянием, когды оне снова распинают в себе Сына Божия.
В смысле Потопа, Содома, Гоморры, Анания с Сапфирой и т. д. и т. п.