Религия, вера
Почему так много людей отрицающих существование Бога?
ещё духовно не созрели, зелёные ещё
Любовь Горобец
Что то за 2000 лет христианство наклепало горстку псевдосвятош, зато уморило миллионы..(
Галя Перекопная
ещё духовно не созрели , зелёные ещё - Сказал махровый еврей))).
еще живы люди, имеющее полноценное образование...
Нурали & Мадина
Это ж надо, как глубоко оскорбило товарища Пересвета напоминание о полноценном образовании... Размышления - вообще дело не богоугодное, похоже...
Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)
"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать..." (1 Пет. 1, 13)
Галя Перекопная
Ёпт. - Ты по Русски умеешь высказываться, или тебе евреи уже все мозги вынесли.
То что ты привел, для кого это писалось?
Я как раз верую в отсутствие бога. Когда я был ещё ребенком и думал лишь об играх, ко мне однажды подошел отец с Книгой и рассказал то, о чем я никогда не слышал: Об отсутствии бога. Оказывается, вся наша семья - моя мама, бабушка и дедушка, многие наши друзья и просто соседи веруют в отсутствие бога. Так надо. Мы собираемся по воскресеньям в специальное здание и сначала слушаем проповедь об отсутствии бога, а потом разговариваем об этом. Вера в отсутствие бога - очень важная, если не сказать, главная часть нашей жизни. Очень важно ни на минуту не забывать, что бога нет и нести эту весть окружающим. Так надо. У нас дома стоят доски, на которых краской изображена картина отсутствия бога. Несколько раз в день каждый из нас читает этой доске специальные заклинания и совершают особые телодвижения. Так надо. Говорят, что есть люди не верящие в отсутствие бога.. . Это ужасно - таким можно лишь посочувствовать. Подобно тому, как слепцы не видят света, эти люди не видят отсутствия бога. Но для нас главное - укреплять свою веру. Так надо. Да прибудет с вами единственно верное отсутствия бога.
просто не видели это нечто
бога предъяви
Потому что у людей с детства воспитываается слабомыслие и нежелание узнать новое своими силами.
Чужое мнение о Боге их не устраивает, а своего собственного мнения они не имеют.
сказку про потоп забыдли
по необходимости ...дров.. .
"...Каждый из вас должен прийти к Богу. Каждый из вас неминуемо придёт к своему Богу, восседающему на троне вашего Сердца. Однако каждый из вас будет искать многих богов, которые живут в храмах и церквях, пагодах и мечетях.
Вы будете долго искать своего Бога. Но вы найдёте его в один прекрасный день, когда вам покажется, что жизнь для вас лишена всякого смысла, когда ничто в вашем мире не будет больше привязывать вас к себе. Вы будете сидеть у разбитого корыта вашей жизни, на пепелище семьи или работы, или чего-то, что было для вас значимым и ушло. И в тот момент, когда ничего не останется в вашем мире, к чему вы будете испытывать привязанность, в этот момент вы в последней надежде устремите свой взор к небу и скажете в своём Сердце:
«Господи, помоги мне, Господи. Я знаю, что Ты есть. Я знаю, что Ты слышишь меня. Я верю в Твоё могущество и Твоё милосердие. Я люблю Тебя, Господи, и я верю, что всё, что Ты сделал со мной, было нужно только для того, чтобы я пришёл к Тебе. Прости меня, Господи, за всё, что я делал по неразумию моему. Я благодарю Тебя, Господи, за твою науку и за то, что Ты позволил мне пройти все испытания и выдержать их с честью. Помоги мне, Господи, обрести Тебя и никогда в жизни больше не разлучаться с Тобой» .
И в этот момент вам покажется, что Небеса открылись.
Вы ощутите то, что никогда не испытывали в своей жизни.
Вы поймёте, что всё, к чему вы устремлялись, вы уже имеете и всегда имели. И всё это есть внутри вас, в вашем Сердце, но вы не хотели этого видеть и слышать до этого момента своей жизни, когда ваши уши стали слышать и глаза открылись... "
Любовь Горобец
Ключевое слово-покажется!!..перестаньте курить всякую дрянь!!)))))))))))))))))))))))))
Галя Перекопная
Вячеслав Пересвет - Ты еврей, что так все близко к сердцу принимаешь))).
Не для Славян эти писульки еврейские))).
они все делают из выгоды. значит признание Бога им невыгодно и отмахиваются как от ТОГО, что им чуждо по порочной природе. кТО ХОЧЕТ СВЯТОСТИ И ПРАВЕДНОСТИ-ПОДНИМИТЕ РУКИ?
Глупцов все меньше становится.
Еще не так давно образование в этой стране было .
Они отрицают только того Бога, которого им навязывают.
среди прочего - 2 Кор. 4:4 - 'для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе' - Сатана мешает им принять этот факт
Потому что доказательств существования Бога не имеется.
2 КОРИНФЯНАМ 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Потому что они не Божии дети. Бог знает своих овец, и овци знают своего пастуха, и знают Его голос и следуют за ним. Кто Мой от Моей руки не уйдет. Тот кто ушел от руки Бога, просто никогда небыл Его детем. Поэтому предал их Бог ничестоте и разврату.
ну вот говорит Бог через Малова и Движение "Святая Русь" организовано, а это прибавляет веры?
их мало
Любовь Горобец
Да неужели? Вы тоже думаете как и КИ..что в стране 85% верующих?..какой наив.
Римлянам 1:18-31:
"С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось (...)
И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны".
Бог предоставил достаточно доказательств своего существования, чтобы те, кто наблюдают за его творением и получает "точное знание" из Его Слова, Библии, могли развить крепкую веру. Так что "нет оправдание" тем, кто отрицает существование Творца, они " безумны в своих рассуждениях".
....это удобно на какой то момент....
Тут и отрицать нечего. У вас нет ни единого факта.
Люцифер сапудрил всем мозги вот и отвергают Его.
Глупых всегда во все времена было больше, чем мудрых верующих.
Любовь Горобец
Мудрые верующие это кто?Блаженные и юродивые?..ну ну..
Надежда Комлева
ты мудрый верующий?
Валерик Степанов
Мудрые не верующие, мудрые - знающие. Лапшу на уши тёще вешай.
Галя Перекопная
Антон Игнатович - Ты мудрец свои еврейские байки рассказывай своим землякам в израиле.
Не погань землю Русскую, своими жидовскими изрыганиям.
Потому что нас разумных - большинство!
Какого Бога? Иудаизм (и в результате его секта Христианство) это низкосортная компиляция намного более древних языческих религий. Они мешали все в кучу, только имена меняли.
Потому что мы умные и понимаем, что бог - это сказка.
Главный виновник — это Сатана Дьявол.
Сатана побуждает людей
отвергать добрые пути
Бога, и в его существование что и делает
человечество в целом ( Матфея
6:13; Иоанна 14:30).
Сатана побуждает людей
отвергать добрые пути
человечество в целом ( Матфея
6:13; Иоанна 14:30).