Религия, вера
Иерусалим это славянский город?
По арабски русские звучит как РУСИ Алим- поселение. читаем слитно РУСИАЛИМ - то есть русское поселение потом исказили до иерусалим. КАК ТО ТАК
Слово Иерусалим - не название города, а место нахождения первосвященника государственной религии!! !
Дело в том, что в давние времена в государстве могло быть ДВЕ СТОЛИЦЫ - ОДНА СТОЛИЦА СВЕТСКОЙ ВЛАСТИ,
а ДРУГАЯ СТОЛИЦА - ДУХОВНОЙ ВЛАСТИ! Для того, чтобы различать, какая столица является столицей чего,
СТОЛИЦУ ДУХОВНОЙ ВЛАСТИ СТАЛИ НАЗЫВАТЬ ИЕРУСАЛИМОМ!! !
Любопытное начинается, стоит только открыть страницу манускрипта на разделе, посвящённом Иерусалиму. Первое, что бросается в глаза, - гербы правящих домов Иерусалима (Рис. 10). Этих гербов оказалось совсем немного, но любопытно то, что среди этих гербов не оказалось ни одного герба, принадлежащего царским домам Иудеи, где, согласно современным представлениям, находился город Иерусалим! Но самое интересное обнаруживается буквально на следующей странице манускрипта (Рис. 11)! Первым королём Иерусалима стал ...Первым королём Иерусалима, первым королём Иерусалима.. .стал в 320 ГОДУ НАШЕЙ ЭРЫ КОНСТАНТИН ВЕЛИКИЙ!! !Император Константин I Великий (306-337 гг. н. э.) , который известен в современной версии «истории» , как император Византийской Империи!! !
Источник.
Максим Светлов
Все правильно. иерусалим и был город высокодуховный потому что там жили высокодуховные славяне которые не знали грехов дома израиля так как были абсолютно безгрешны
ИЕРУСАЛИМ куда дели ие- заааныкалии ай ай ай
В своей истории Иерусалим был еврейским городом (столицей Иудеи), находился во власти Египта, Персии, Македонии, Сирии был римской колонией Елиа Капитолина, Византии, арабов, крестоносцев, турок, но славянским- это даст ист фантастиш.
чисто Одесский город местная валюта - секель))
Конь прав.. . и если учесть, что территория современного Пакистана называлась великой Маголией... не путать с Монголией. . то Магол.. это часть великой Тартарии.. провинция.
Да и Иерусалим был как минимум 4 раза перемещён.. . так о полноводной реке по которой ходили морские суда. . на берегу которого стоял Иерусалим.. и холодные ночи, что сковывал воду льдом. .
мало похоже на Иудею..
Конечно! И надо потребовать его возврата России!
Это коммерческий город.
Jerusalem Жерус- алем. Жерус ( JERUS ) или Исус (JESUS), как его теперь называют. Кто-то «случайно» подтер буковку в его имени. Алем переводится как -(знак, символ, учитель)
Максим Светлов
Это вы сами придумали? Что то слишком много у вас у СИ случайностей.
Ну конечно, это же Московская область)) )
город православия
Ага, поди и скажи это местным.
Географию видно не знаем.