В реальной истории развития жизни на Земле они появились на свет совсем
не в тот же отрезок времени, что и другие обитатели суши. Первые животные
заселили ее около 400 миллионов лет назад, и не все, а только беспозвоночные
и земноводные. Около 180 миллионов лет назад появились первые млекопитающие
-- маленькие и примитивные зверьки (из ныне живущих более всего на них
похожи сумчатые крысы -- опоссумы) . Подлинное же царство млекопитающих
наступило спустя еще 110 миллионов лет, когда вымерли, уступив им сушу,
гигантские ящеры. И наконец, свой нынешний облик млекопитающие обрели всего
35 миллионов лет назад.
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию
Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными,
(и над зверями) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами,
пресмыкающимися по земле.
50. Господь готов к свершению итогового акта творения. Все еще идет
шестой день, в который, напомню, сотворены животные суши. Но, оказывается,
не все, осталось дать жизнь еще одному существу -- даже и не животному в
глазах авторов Библии, а чему-то неизмеримо более значительному.
Значительность предстоящего финального акта подчеркивается тем
обстоятельством, что богу потребовался совет посторонних. Об этом сказано
вскользь, но примечательно, что раньше все команды шли от господа как бы в
пространство, не допускали обсуждений и выражены были исключительно в первом
лице.
Религия, вера
На какой день в неделю создания мира был создан Адам?
Людей Он создал на 6 день. А история с Адамом, на мой взгляд, отдельная - типа специально выведенный народ по принципу селекции видов как в зоологии - и это уже люди сами сделали (те же древние египтяне) , так же как русские в своем быдловиде очень смахивают на негров-альбиносов сами их фотки (негров-альбиносов) зацените и сверьте с внешностью среднестатистической тети-Дуни и остальных.
на 6 день. если считать, что у иудеев выходной суббота, то в пятницу
На 6 день.
Ольга Баранова
Неуч.
во вторник, это ведь день марса
2 Петра 3:8: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день". Нельзя предполагать, что Бог создал все буквально за 6 дней.. это творческий период, который длился тысячелетия. БОГ предупредил Адама и Еву, что если они проявят непослушание и съедят от дерева познания добра и зла, то умрут в тот же «день» (Бытие 2:17). Верный своему слову, Бог призвал их к ответу именно в тот день, в который они согрешили, и осудил их на смерть. С точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день. Однако, чтобы исполнить свое намерение в отношении земли Бог, позволил Адаму и Еве, прежде чем они умрут буквально, родить детей. Так или иначе Адам, прожив 930 лет, умер в тот же «день» , поскольку для Бога 1000 лет может быть как один день (2 Петра 3:8; Бытие 5:3—5). Во второй главе добавляются некоторые детали, дополнительные подробности о сотворении. Из всего сказанного, Адам и Ева сотворены в 6 творч. период, и умерли с точки зрения Бога в этот же день.
,
Ольга Баранова
За-аастрелиться.