всё таки я думаю - да, он был пытливым и наблюдательным человеком.
а в боге разочаровало его не происхождение видов, а смерть дочери,
я так читала Привет же )
Религия, вера
Считаете ли вы Дарвина великим ученым, если да то за что ?
Дарвин умер в 1882,а до сих пор его помнят)) .
Теперь понятно чем великий отличается от "британского")).
Нет, не считаю, т. к. основная идея не его, а подбросили масоны с определенной целью: оправдать работорговлю.
Я читал его книгу "Происхождение видов" без советских вырезок.
Великий ученый.
Долго объяснять.
Великий ученый.
Долго объяснять.
Анатолий Утинов
может лучше считать его великим писателем ? )
За то что дебилы его ненавидят
Анатолий Утинов
Йурик, он уже 100 лет как мертвый ...какая ненависть )))
Великим юмористом точно)
это гений,
а великих ученых множество в каждой науке по сотне и более
Конечно.
Первый кто открыл такое явление как эволюция и достаточно полно объяснил ее механизмы. В современном мире вся биология и медицина основаны на эволюции.
Он понял как развивается жизнь еще в 19 веке, жаль что в 21 веке отнюдь не у всех хватает мозгов понять эволюцию.
Анатолий Утинов
медицина существовала задолго до него ...
Анна Якимова
Мои пять копеек. Эволюцию Дарвин все же не открывал, процесс плавного изменения и накопления определенных признаков среди животных и растении был известен с древнейших времен. Именно так выводили породы и сорта. Дарвин лишь предположил механизм эволюции в дикой природе и очень убедительно обосновал его.
не считаю
Дарвин великий фантаст, вон какую фантастику написал, что многие в нее уверовали !))
Считаю. За выбор думать иначе.
За то что он классифицировал и упорядочил осьминогов.
да это великий учёный-он считал, что киты произошли от медведей
в первом издании его книги «Происхождение видов» . Дарвин писал: «Не вижу сложности в том, что благодаря естественному отбору определенный вид медведей становился все более морским в своем телосложении и свойствах, размеры их ртов увеличивались, и, в конце концов, появилось такое громадное создание как кит».
нет не считаю, не за что :)
За то, что Весь учёный мир его считает таковым.
Анатолий Утинов
но ведь большинством голосов открытия не совершаются )
Да, один из выдающихся. Его теории использовались не только в биологии, но и в кибернетике, информационных гипотезах. Ну а уважаю я его за честность: помимо анализа известных фактов, Дарвин честно указал слабые места своей теории.
Сомнения в существовании Бога зародились у него из за глубокой неприязни к учению об аде чем из за убежденности эволюции. Дарвин также очень горевал из за кончины своей дочери. Ни каждый родитель сможет принять"утешительные"слова. Твоего ребенка забрал Бог чтобы он стал ангелом.
Ч. Дарвин имел не единственную теорию.. - так, А. Эйнштейн нашел удачное продолжение теории сопричастности именно у Ч. Дарвина.