Религия, вера

Если бы вы увидели смертельно раненое страдающее животное. Вы бы боролись за его жизнь, либо добили, чтобы не мучилось?

Вот вы задачи ставите)... Осталось заменить слово "животное" на "человек" (а кто скажет, что человек-это флора?) ) и продолжать психологические опыты))...
Неугомонный !!!
Лучший ответ
если бы был шанс его спасти, не добавив страданий
то конечно же боролась бы, но обрекать на дополнительные
бессмысленные страдания, продлив его жизнь всего лишь
на миг - да ни за что на свете и никогда!
Арман Арутюнян
Зависит от ситуации.
Вронский например, пристрелил лошадь Фру-Фру.
С!
Сергей !!!!!!!
Добила бы и съела!
Юрий Бурдочкин
блин я не ветеринар
Ольга Манькова
ты сам то понимаешь што спросил? -
смертельно раненое.. .
смертельно - понимаш
Глобин Артём
Алексей Сотников Что тут не понять
Оно ещё проживет несколько часов в мучениях.
Смертельно раненное - значит, обреченное уже на смерть. В чем смысл борьбы за его жизнь, если оно не может выжить?
Igor Boyev
смертельно уже подразумевает бессмыслие борьбы за жизнь, животные разные, если речь о таракане, то с удовольствием бы смотрел на его агонию
любое живое существо ..которое на грани между жизнью и смертью--жалко! надо бороться! потому что мы не знаем. кто выживет ..а кто нет.. знает-БОГ.
Если СМЕРТЕЛЬНО раненое, за что тогда бороться?
Боролась бы за его жизнь.
Chameleonpro Человек - с большой буквы!
Алексей Сотников Животное раннено смертельно и всё равно умрет.
Всегда нужно бороться. Человеку, если он не бессмысленное создание, тяжело видеть смерть любую и животного тоже.
Алинка Гараева
Убил бы, у зверей нету души.
Ольга Манькова они бездушные роботы
Алинка Гараева Это у тебя нет души и ты зверь.
ПРавильнее было бы добить, но я не уверена, что у меня хватило бы на это духу. Хотя мы с мамой усыпили нашу собаку и я помогла ему уйти.
Я бы отвез сразу его к врачу !
Р?
Руслан ?????????