Религия, вера

тшеславие. откликнитесь кто умеет справляться с тщеславием.

Я с тщеславием борюсь, но иногда проскальзывает.
Галина Брежнева
Лучший ответ
Да, вроде бы удается с помощью самоиронии. Приходится напоминать себе истинное положение вещей.
само отпадёт
когда захочет
Вера это тщеславие, самолюбие и самолюбование, никто не умеет
Это очень просто. Надо не обращать внимания на его уколы.
И тщеславие тогда постепенно пройдёт само.
Иван Макрушин
Тщеславие вполне можно убрать (бОльшую часть по крайней мере) анализом. Но сначала нужна вера.
Давайте вспомним, как Иегова воспринял ропот против Моисея . «Я говорю с ним лицом к лицу, — сказал Иегова, а затем добавил: — Как же вы не побоялись роптать.. . на Моисея? » (Числа 12: 8). Такое вопиющее неуважение вызвало гнев Иеговы.

Мариам, которая начала роптать первой, была поражена проказой. По просьбе Моисея Бог исцелил Мариам, однако ей пришлось семь дней оставаться за пределами лагеря, что было для нее позором.

Если мы хотим развить близкие отношения с Богом, нам необходимо искоренять из своего сердца гордость, зависть и тщеславие в любом их проявлении. Да, Иегова любит кротких людей. Он обещает: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:11; Иакова 4:6).
Яна Кузнецова
есть такая практика-остановка внутреннего диалога. сложно но может помочь
Ты что, начальница ?
Тебе лижут жопу, тебе это нравится, но ты хочешь от этого избавиться ?
Ты хочешь об этом поговорить ?
Анюта
скромно откликнуться или громко и с гордостью?
Текин Окау
евреи, отрезая крайнюю плоть
Время от времени проивляется хочешь ты того или нет. Комплимент получил и полетел ))
Взгляните на великих людей.
Irina Titova