Религия, вера

Надо ли влюблённость поверять разумом и уметь справляться с выбросом в кровь гормонов?

«Учитесь властвовать собою...» «К беде неопытность ведет...»А. С. ПушкинА опытность, когда человек влюблялся неонократно и по разным поводам и с радостью каждый раз принимал это состояние? Не приводит ли это к случайным связям?
Народу!

Поверженная срамословьем,
Страна в отчаяньи лежит.
Никто отныне не блудит:
Все занимаются любовью…
Мой замордованный народ!
Печальна полоса невзгод,
Прискорбна общая разруха,
Но страшно поруганье духа!
Когда глаголющие лживы,
Когда все силы – для наживы,
Когда забыто благородство,
Когда любуются уродством,
Когда в чести самцы и самки,
А целомудрие на свалке,
Когда содомляне вещают
И нормой срам провозглашают,
Когда священное обрыдло,
Тогда ты не народ, а быдло!
Не потому ли, по заказу,
Выносят мерзость и заразу?
Чтоб жрали и хлебали пойло,
Чтоб горницей казалось стойло,
Чтоб принародно оголялись,
И без конца совокуплялись,
Теряя разум в наслажденьях,
И утопая в испражненьях,
Чтоб, обезумев от зловонья,
Забыли о простом законе:
Толпе, без чести, без стыда,
Не стать народом никогда!

иеромонах Роман (Матюшин)
Мехроч Бобоев
Лучший ответ
Разум всегда нужен!
во всем должен присутсвовать рассудок
Д*
Дима ***
ты влюблённость и гормоны разумом не остановишь это химия. за пол года за год само рассосётся а потом и вовсе и если повезёт то на долго будете вместе а нет так нет узнавать то друг друга всё равно разумом приходится.
Блуд и проститутство вообще стирает грань понимания чего либо там уже и не чувствуется .
Фарида Галиева
Константин Дмитриев С Божией помощью всё возможно. Бог даровал человеку свободу выбора и никогда её не отнимает, но если попросить, помогает и влюблённость разумом поверить, и уметь справляться с зовом гормонов.
Бог учит до брака не с кем не быть в сексуальных связях. Бог называет такие связи грехом и блудом .И учёные подтверждаю что писание право.
Телегония

Сатанинские реформы
Эмоции губительны под час.
Иногда очень полезно быть хладнокровным и равнодушным.

Моё мнение, нужно уметь отключать чувства и включать разум.