Религия, вера

Какие у вас критерии называть Бога эпитетом "любовь"?!

Петр Марченко
он когда убивает, то говорит, что любя
Алексей Котлярский
Лучший ответ
критерий один -когда человек чувствует Бога в душе, он не может ошибиться с определением этого ощущения
Артур Байчурин , слушайте и внимайте, племена… гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их» (Ис 34:1). «Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю» (Иер 30:11).
А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: , богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края
Христос, которого безосновательно обвиняют в ужасной доброте и в том, что он каждому норовил подставить вторую щеку для удара, никаким добрячком не был. Периодически у него, как у всякого фанатика, случались приступы гнева и ярости, во время которых он очень напоминал Вождя мирового пролетариата — дедушку Ленина — тем, что сильно ругался на оппонентов. В частности, обзывал их «порождениями ехидны» и «змеями» . Порой дело, как мы знаем, доходило до откровенных хулиганств и дебошей.
Вот вам еще один пример человеколюбия… Прослышав о том, что Назаретянин якобы творит чудеса, к нему пришла женщина-хананеянка, у которой болела дочь, и попросила Иисуса вылечить ребенка. Что же ответил хананеянке этот расист?
Иисус заявил, что помогает только своим: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» . То есть только евреям. А если он начнет помогать всяким хананеянам, то это все равно, что «взять хлеб у детей и бросить псам» . Таково отношение Христа к инородцам, не являющимся членами его секты и не разделяющим догматов.
Даже в Нагорной проповеди, которая считается символом христианской любви, милосердия и прощения, Иисус не удерживается от глухих угроз: «Всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь…»
Любовь не эпитет, а качество ее природы. Если вы любите кого то эпитетно, то мне вас жаль.
Daniil Duall
Никаких. Бог - это Бог, а любовь - это любовь.
Нормальному человеку сложно отвечать за мазохистов, но попробую.
Если человеку для того чтобы увидеть любовь нужно чтобы его назвали рабом и беспрерывно наказывали как морально так и физически да ещё заставляли платить за это деньги. . Но настоящие поклонники иудейского бога это так и ощущают. Так и понимаешь - вера не логична!.
О любви в 1 Иоанна 4:8 сказано: «Бог есть любовь» .

Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Создатель действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Елена Сплюхина
Любовь в отношении Бога не эпитет, это суть Его естества. Почему я так считаю? Знаю. Знаю, что суть моей души - любовь, а моя душа - искра божья - часть Его.
Ты шутишь?
Хотя да можно применить к Гнусу и такое :-):-):-)Гнус есть любовь которая Вас кушает мартышки рупорные! Гнус любит Вас Он Любовь :-):-):-):-)Я тоже люблю этого Гнуса, да Люблю! Давить!
Ansar Kadim
Бог и есть любовь!
Не объяснить его в словах тебе, славу, и ум его!
Чем могу помочь тебе, посмотри это видио, не поленись, найди время.. .

https://www.youtube.com/watch?v=5Ac6Iv4lhG4
Аминат 1999
Да незря говорят Бог есть любовь
Артур Байчурин говорят в Москве кур доят..