Религия, вера

Бог-есть любовь?! Какие критерии в правильности этого высказывания?!

Риназ Мифтахов
Никаких. Любовь очень похожа на психическое расстройство.
Анастасия Касаткина
Лучший ответ
Дмитрий Кокорев Это не любовь, а гормоны :)
Любовь - когда желаешь добра.
"А мы любим, потому что он первый полюбил нас. " (1Иоанна 4:19):
Любовь не мыслит зла , -всё покрывает!
Etmuntugen .
всеобъемлющая любовь,

слово любовь сейчас используют не по назначению
Критерий один, твоя жизнь. Радуйся что ты есть.
Бог = природа.
Единая сила природы, за счёт которой весь мир держится - альтруистична.
Альтруизм = любовь.
http://www.youtube.com/watch?v=wVQfjbskzRw
Владимир Шиляев Ну, конечно, люди убивают друг друга исключительно из альтруизма - чтоб быстрее в рай отправить
что за бред ты несешь?
Perchik Berdimammedow
Евангелие от Матфея 5:3
Oksana Itikeeva
Любовь есть. усё:))
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 ИОАННА 4:8).
ВСЕ качества Иеговы привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. Именно она так сильно привлекает нас к Иегове. К тому же любовь его главное качество. Откуда мы это знаем?
В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Иеговы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» . Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Нередко можно услышать, что Иегова — олицетворение любви. Поэтому, желая узнать, что такое любовь, мы должны познакомиться с Иеговой.
Его любовь к нам выражается тем, что Он всем без исключения предложил Жизнь вечную, через веру в Иисуса Христа... Кто может вместить тот получит эту жизнь, а те кто выбрал этот мир получат лишь то, что смогли получить в этом мире....