Религия, вера

что значит следовать за Иисусом

только прибиться к кресту и вознестись потом
Толкын Сейсембеков
Лучший ответ
значит исполнять Его заповеди и повторять Его жизнь
Артём ************
Стремиться что б тебя распяли.
К:
Кристина :)
Это значит иметь Дух Божий, то есть Дух Христов. Ведь кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Это значит иметь рождение свыше и отвергнуть себя во всем посвятив себя Богу - Иисусу Христу.
Ну, не за Иисусом (он был иудеем) а за Христом. А, то вы все следуете хрен знаете за чем, а потом спрашиваете дорогу. А, следовать это значит стать ХРИСТОМ, как и Иисус в своё время, когда достиг такого уровня у Иоанна Крестителя после духовного совершенства. Но, дело в том, что Учения ни Иоанн Креститель, ни Христос не оставили, а всё остальное - блеф!... словеса евангелистов о прошедших когда то событиях. Короче - слышали звон, да не знали где он!
Олег Карпов
Деградировать.
Dan Lee
Сзади по пути его-так и пройдет вся жизнь во христе.
~I
~*irina*~ I
быть в Его сердце значит
Собрать котомку с вещами и пойти проповедовать как Христос.
Вкушая Его Дух наполняясь Им, Учителем становясь таким же как Он, когда Христос изобразится в нас тогда Путь закончится-в воскресении.
Зоя Кальченко
это значит быть рабом своих иллюзий
Во-первых, мы «отрекаемся от себя» . Другими словами, мы говорим «нет» своим эгоистичным, греховным склонностям и говорим «да» руководству Бога. Во-вторых, мы берем «свой столб мучений» . Во времена Иисуса столб мучений ассоциировался с позором и страданиями. Как христиане, мы претерпеваем зло, которое выпадает на нашу долю за благую весть (2 Тимофею 1:8). Хотя мир насмехается над нами и злословит нас, мы, подобно Христу, «презираем позор» и радуемся тому, что нас одобряет Бог (Евреям 12:2). И наконец, в-третьих, мы «постоянно следуем» за Иисусом
Санат Дуйшеев
Научить людей быть порядочными ЛЮДЬМИ.
batu62
конечно устал уже, но отвечу . Это значит УМЕРЕТЬ. И касается это всех и отцов при церкви и митрополита, всех. УМЕРЕТЬ, оставшись в теле. Отказаться от всего, к чему был (-а) привязан. Ясно?
Павел & Pavel
Выполнять Его волю. Кто ищет тот находит.
делать все так, как он делал