Религия, вера

как думаете был ли В И Ленин мессией?

....)) ни в коем слуучае,
виленин - цыничный антимессия, цель которого была подменить веру в Бога у людей верой в утопию "сатанинского рая на Земле".

http://www.pravoslavie.ru/smi/58115.htm

"... – То есть, он был орудием злых сил?
– Вы угадываете то, что я хотел сказать! Ведь если человек побеждает в течение жизни всех, такого не бывает на самом деле. Люди созданы так, что они терпят иной раз неудачи, поражения. А вот Ленин побеждал всех, а если такое происходило, значит, была поддержка каких-то сил. В данном случае, поддержку могли оказывать только богоборческие, темные силы. Видимо, этим и объясняются «удачи» Ленина…
– Тем более, что он много раз бравировал на «богословском фронте» : часто «дискутировал с Богом» , позволял себе многие кощунства.
– Да, абсолютные кощунства он себе позволял! И шло просто уничтожение священников и обычных верующих граждан в то время. Например, в декабре 1919 года он отдал распоряжение расстрелять всех верующих, которые просто опоздали или не пришли на работу в связи с праздником св. Николая Чудотворца. Нормальный человек может так поступить? Конечно, это воинствующий атеист, это богоборец, это человек, за которым стоят темные силы! ..".

http://www.pravoslavie.ru/guest/58989.htm
Наталья Захарова
Лучший ответ
Dasha Pavlikhina А ты молодец, Давид! Понимаешь многое, на что Бог открывает глаза, да не все хотят это понять и увидеть.
Ленин - это бука такая. Детей пугать. "Спи, а то Ленин придет и революцию устроит! "
Конечно! По традиции, первым делом на попов наехал, вот они больше всего и пузырят сопли на него.
Бадыкова Фируза Верно! Христос тоже был против книжников и фарисеев.
да!

Ленин - пример того, что для человека не нужен бог! Для Человека в этом мире нет ничего невозможного!
А бог не может ничего!
Ленин - пример так же и того, как можно нарушать любые государсчтвенные порядки и законы и выйти победителем!
Мы не будем гадать, что было бы, если бы Вова Ленин не был бы смертельно ранен и не болел бы сифилисом.. . Пусть эта загадка останется мёртвой загадкой, про которую надо помнить всем!
Anna Wagner
Бадыкова Фируза а что? проповедовал мир и братство_ умер насильственной смертью реальный человек только вот многие отреклись очень быстро...
Бадыкова Фируза Он был у власти а как известно нет власти не от Бога
кровавый Антихрист.
Проклят навеки.
Катя Винникова
Бадыкова Фируза кто же его проклял?
думаю похлеще христа... не будь его не было бы этой России.. сперва нас бы уничтожил Гитлер...
Бадыкова Фируза да он вообще то еще при Бисмарке жил
он был утопистом. .
но из лучших побуждений
1999_Vorobev_1999 Солгать о том, что ты не виноват в убийствах, не значит не убивать. "Лучшие побуждения" - это отговорка чтобы обманом уменьшить осуждение со стороны людей, и она никак не меняет твоих поступков, как бы тебе этого не хотелось.
Не. Он был миссионером инопланетян . 146%
Анна Муратова
он был лишь политиком, и одним из инициаторов революции 1917г., . он был одним из главных среди коммунистов и тот кто устроил революцию и переворот
Смотря чьим, но русское быдло он слегка успел облагородить, но Сталин успел вмешаться и исполнил волю своих хозяев почти полностью: -):-):-)
да был только от слова - мясо, а не мессия
Как атеист, Ленин точно не мог быть мессией :) Он бы посмеялся над этим определением. Ведь "религия - опиум для народа".
Но вот с учетом достижений Октября - право на бесплатное образование, медицину, впервые введенное равенство женщин в СССР и все те масштабные достижения Советов - да. Только не мессия, а вождь тогда уже :)
Бадыкова Фируза вожди нам зачем? мы не индейцы.