Религия, вера

Как вы думаете, что, как полагал Владимир Ленин "религия даёт человеку"?

Если посмотреть на все революции в разрезе национальности, кто их устраивает, так там одни Иудеи, хотябы революция 1917 года ЛЕНИН (БЛАНК) , ТРОЦКИЙ ( БРОНШТЕЙН) , СВЕРДЛОВ ЯКОВ МОЙШЕВИЧ итд. все ЖИДЫ это слуги Дьявола и Богоборцы, поэтому первым делом захватив власть, жиды разлагают нравственность, уничтожают Священнослужителей и интеллигенцию, чтобы без Духовного стержня было легче вести народ к деградации.
Серёга Михайленко
Лучший ответ
Ленин считал, что религия - это опиум народа )))
Потапов Сергей
Перефразировал фразу Новалиса "Религия-опиум для народа".
Не в контексте задурения мозгов. А в контексте наркоза; снижения страдания.

Дескать вот вам сейчас плохо. Но терпите-после смерти вам будет хорошо. Если сейчас будете терпеть.
он не полагал а трахал инессу арманд и частушил крупской
Шамсудин Дадаев И ему было глубоко наплевать на весь народ и стану!
То что предлагал Ленин по сути утопия. Он предлагал жить без тюрем, но потом осознал что без них никак не обойтись и начал красный террор. Вернее начал не он, а его прозревшие последователи.
~Helg@ ~
Вв С Нет, как раз Ленин то и начал все. при нем организованы первые концлагеря на севере. Просто еще не было размаха.
Шамсудин Дадаев Да, да, именно Ленин и начал страшный красный террор!
А все последователи его продолжили и ужесточили.
из Ленина тоже сделали религию. с мощами, поклонениями, житиями святых. почему-то у евреев так принято.
а идея изначально хорошая, и не такая уж утопия. просто по итогу оказалось, что просто власть перешла в другие руки. и все были равны, но многие ровнее.
Шамсудин Дадаев Вроде бы хотели, как лучше, но вышло ещё хуже .
У руля страны стала обыкновенная банда - малина.
Рабство. Религия является одним из методов воздействия "высшего света" на сознание обывателя, заставляя его верить в своих рабовладельцев, что они назначены высшими силами, для сохранения порядка на земле, и то что они самое чистое на "грешной земле" и выполняют божественную миссию. Звучит может глупо, однако на практике это оказывается одним из самых действенных рычагов для мозга.
Кроме того, религия прямой враг разуму. Она не даёт человеку видеть истину мира, разбираться в объективном и материальном. К примеру библия утверждает что мол Змей обманул Еву тем самым ЗАСТАВИВ съесть яблоко познания, хотя в реале, он сказал ей правду в отличии от бога.

Другой пример - Джордано Бруно.

То есть религия, один из методов удержания власти над разумом.
К*
Ксеня **
Мне по хуй на этого дьявола во плоти