Религия, вера

Почему Владимира Ленина до сих пор не причислили к святым?

Ведь он жизнь отдал сражаясь за счастье и процветание простых людей.
Дина Павлова
Эта наша российская особенность. Мы из карлика можем раздуть великана, а титана можем превратить в карлика. Хотя, если обьективно, вся российская элита по делам не стоит одного Ленина. Взять к примеру Индию, у них хватило мудрости назвать Ленина Махатмой, высшая похвала. А в РФ в 90-е на Ленина вылили много грязи, даже повторять не буду.
Елена Новоселова
Лучший ответ
Потому что он не святой. Чтобы стать святым, сражаться нужно не за счастье посторонних людей, а за СВОЮ шкуру. Выслуживаться перед своим богом, чтобы пролезть в рай. Это - забота только о себе-любимом. При чем же тут Ленин?
Лена Кучинская
Владимир Ильич, к счастью, был убеждённым атеистом
Роман Чернов
Он был атеистом.
За создание партноменклатуры?
Чудес от его мощей не было.
Marat Hairambaev
Он не христианин.
И.
Инкара .
сам удивляюсь
мощи нетленные есть
молились на него прям как на бога
и почему же не назначили Ленина святым?
Он и есть святой, только не в церковном бизнесе
Евгений Волков
Ленин был за земное, а Христос учил о небесном. Ленин учил о счастье на земле, а Христос говорил, что Его царство не отсюда. Поэтому учение Ленина это не христианство.
Яна Трушина
Вождь предворял тезисы Исуса в жизнь. Хотел построить на земле людям счастье. Достоин быть святым, как никто другой.
А Вы с какой планеты свалились?
Миша Стрелков
Может быть в храме Вооруженных сил его примут как реликвию
Gulichka Krasotulichka
Инкара . Но не приняли. А приняли за реликвию фуражку Гитлера.
жизнь отдал дворян порешить - сейчас вот мораль не благородных людей - посмотри, везде грязь разврат наглость хамство - вот вы типа люди, вы - быдло, во что превратили Россию? оглянись?
Потому что он не святой, был против церкви и добра уж точно не сделал
Guma Guma
Потому что к святым зачастую причисляют негодяев и жуликов, а Ленин был не такой, потому что он был порядочным человеком, при жизни которого без всякого выкупа земли были отданы крестьянам, восстановилось социальное равенство, а также при Ленине советская власть освободила фактически всех людей от угнетения, дав им равные права граждан социалистического государства и если бы не он, то возможно бы и не было объединения 15 республик в состав СССР. Поэтому только отсталые обыватели с холопскими взглядами, либо продажники, которые получают от буржуев серебрянки за лжеинформацию способны сочинять гадость про Ленина.