Религия, вера

А зачем Аллах создал свинью, а потом запретил ее есть? Мог бы просто не создавать)

Чтоба трюфели копаль.
Мира Култасова
Лучший ответ
Тогда не тренировать воздержание.
свинья его не спросила, взяла и создалась
Ирина Ротарь
Вы разве не знали, что Аллах великий хитрец..
а не едят
себеподобных
а как -же украинцы
Galina Fjodorova
Ну. А крыс? А ворон? Даже не запрещает никто, а их всё равно есть не хотят. Позажирались видно...
Этот запрет существовал только для евреев, так как они состояли в завете с Богом и должны быть чистым народом. А наш Создатель знает какие животные чистые, а какие нет, чем они питаются, какие болезни через них передаются. Тем более в те времена ещё не знали о микробах; и могли съесть недожаренное мясо и заболеть. Вот ещё кого нельзя было есть евреям: " Из тех, кто жуёт жвачку и у кого раздвоено копыто, вам нельзя есть только этих: верблюда, потому что он жуёт жвачку, но у него не раздвоено копыто, он нечист для вас;  скалистого дамана, потому что он жуёт жвачку, но у него не раздвоено копыто, он нечист для вас;  зайца, потому что он жуёт жвачку, но у него нет раздвоенного копыта, он нечист для вас;  и свинью, потому что у неё раздвоено копыто и на копыте есть щель, но она не жуёт жвачку, она нечиста для вас.  Не ешьте их мяса и не прикасайтесь к их трупам. Они нечисты для вас.
 А все живущие в морях и потоках, у кого нет плавников и чешуи, из всяких существ, которыми кишат воды, и из всякой живой души, которая в водах, отвратительны для вас.
 Вот те из летающих созданий, кого вам нужно гнушаться, кого нельзя есть и кто отвратителен для вас: орёл, скопа, чёрный гриф,  красный коршун, чёрный коршун по его роду,  ворон по его роду,  страус, сова, чайка, сокол по его роду,  домовый сыч, баклан, ушастая сова,  лебедь, пеликан, гриф,  аист, цапля по её роду, удод и летучая мышь.  Все крылатые существа, которыми кишит земля и которые передвигаются на четырёх ногах, отвратительны для вас.
 Из всех крылатых существ. "(книга Левит 11 глава1-20 стихи)
кто запрещал? ))))))
Sagynbek Tangatarov!
Нет, интересные здесь люди собрались. Прикалывают. А кто вам сказал, что можно есть живое существо? Его Бог создал для еды что-ли, человеку?
Просто человек пошел и поймал, что можно сожрать.
Никита Ильменский ну так умри с голоду - это всё не для еды что вокруг растёт и бегает.
Мира Култасова Ну если гриб или ягода не съедобные то они на вкус противные...А свининка вкусная,значит бог её в пищу дал.Ну не для шерсти и молока,в самом то деле...
Наталья Ахметова Мой желудок это мне сказал, и ему вторит мозг - что я, мол, будучи гетеротрофным организмом, не могу фотосинтезировать органические вещества, и вынужден их есть)
Альбина Сибагатуллина Бытие, 8:20-21 - "И устро­ил Ной жертвен­ник Го­с­по­ду; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и при­нес во всесожже­ние на жертвен­нике."
салу давай... с цыбулией
С таким же успехом можно спросить: "А зачем Бог создал яблоню, а потом запретил Адаму и Еве есть её плоды? ""Да потому что эта жизнь-испытание, экзамен. Проверка того, кто послушается Бога, а кто решит, что можно его ослушаться. По делам нашим и награда.
***наталья*** *** Только лишь, по Ветхозаветному закону запрещено... после чего, миру был дан Новый Завет, которые мусульмане отвергли... а там не чего не сказано про свинину
Это он так троллит мусульман.
а ещё людей создал и тоже есть запретил....
У индусов свинья или кабан нашла Землю, как планету, считается священным животным. Конечно, это аллегория, которую недалекие люди приняли за конкретную свинью. Свинья скорее относится к знакам зодиака.