Религия, вера

Зачем Аллах создал такое скверное и нечистое животное, как свинья?

В Библии сказано : "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. " Быт. 1:31
слова: хорошо весьма, усиливая значение, ясно показывает, что нет никакого недостатка в совершенстве.

Итак, когда Господь, приведший из небытия в бытие, назвал свои создания добрыми, то кто дерзнет, хотя бы преисполнен был безумного самомнения, раскрыть уста и противоречить сказанному Богом? (Свт. Иоанн Златоуст).
Наташа Ильина
Чтобы мусульмане ее гнушались есть.
Марина Перепелица
Лучший ответ
Какой еще "аллах"? Нет же никакого "аллаха"-то!
Да и что такого "скверного" ты нашел в свиньях? Очень милое животное. Неглупое, забавное, дружелюбное.
К#
Кристина #
Наташа Ильина Я не против.
Владимир Коваленко ИншАллах всевышний поставит на правильный путь,брат.
Но вас... христиан.. это ведь не останавливает! ))
Вы словно делаете на зло .. и себе и Всевышнему Аллаху
Кушайте на здоровье! Никто уже не против
Лилия Луцкая
Пошто свинку обижаешь? ))
Наташа Ильина Равнодушна, но и не гнушаюсь.
Суеверия и предрассудки.
чтобы потом мусульманам запрещать ее есть))
Сергей Мишин
Свинину считают мусульмане грязной, однако органы только этого животного при случае со здоровьем, подходят для замены в человеке. Знаю такого человека, которому его отказавшее сердце заменили на свиное, живет в добром здравии, еще и ждет когда с него снимут инвалидность, чтобы пойти работать поскольку у него трое детей.
Света Кулиш
Если что-то где-то написано, то это не значит, что так оно и есть на самом деле. Жизнь возникла и эволюционирует в силу естественных причин.

Все одушевленные существа рождаются вследствие жажды жизни и неисчерпанной кармы. Все одушевленные существа стремятся к счастью, и хотят избежать страданий.

Свиньи тоже рождаются вследствие кармы и для собственного счастья.
А то, что какие-то существа являются "чистыми" или "нечистыми" - бред сумасшедшего.
Забыли сказать пару нюансов.
1. Ислам это один из вариантов Иудаизма для гоев. Второй вариант свинину есть не запрещает как и выпивку, но там есть траблы с многоженством .
2.Она вкусная.
3 . И вообще есть вегетарианство и атеизм. Когда не нужно слушать мнение людей которых никогда не существовало, и нет необходимости есть кого либо..
Для тебя, не иначе. Для язычников.
Не все же в этом мире мусульмане.

Мироздание создано из противоположностей.
Наташа Ильина Бог нелицеприятен, что нельзя сказать об Аллахе.
Все создании Аллаха, прекрасный. Однако Он испытывает посредством этих запретов. Запрет также присутствоваль в раю, "дерево" она не была каким то плохим. Он мог бы запретит курицу, дело в ослушания.
Алексей Sender
Наташа Ильина Запреты не для испытаний. Это техника безопасности.
Перед Аллахом все творения равны нет хуже или лучше. А свинью запретил для пищи потому что она не чиста для нас
Юра Головин
Наташа Ильина И что в ней нечистого?
Да, действительно: свинья это же одно из самых милых и безобидных созданий Аллаха, вспомните про нашего Хрюшу) А то, что она ест всё подрят, чистое и нечистое, пусть вас не смущает, зато она не ест животных, как это делают звери: все эти аномалия в мире животных есть результат грехопадения Адама и Евы, наших прародителей:::::::