Религия, вера

Почему мы думаем, что буквально Бог создал нас из глины?

Если тело человека состоит в среднем на 60% из воды, на 34% из органических веществ, на 6% — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются) . Основными химическими элементами, формирующими органические вещества, являются углерод, водород и кислород, помимо этого, в состав органических веществ входят азот, фосфор и сера. В состав неорганических веществ тела человека входят 22 обязательных химических элемента — кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен... .
Дмитрий Лысов
"горшок" (животное тело) оживляется Сознанием (Душой).. . буквально - структурированный комок грязи живёт, пока его не покинет Сознание
Татьяна Храмова
Лучший ответ
Потому что это буквально написано в "учебнике". Кто ж виноват - книжка писалась, когда еще никто не знал, из чего состоит человек. А когда уже узнали, то вынуждены были считать книжку иносказательной. Проблема только в том, что книжка, в которой есть иносказания, уже не может претендовать на роль учебника жизни, но верующим просто не хватило ума, чтобы это обнаружить....
Laarina Balarina
Так ли это важно?
А кто это мы? Лично я так не думаю.
теория эволюции тоже говорит о начале жизни и якобы живые существа вышли из глины и преобразовался человекатеже яйца. только вкрутую.
Жарылкас. И)
Откуда же я знаю, почему вы так думаете
Буквально думают те, что думать не умеют. А остальные пытаются приспособить эту мысль к реальности.
Очевидно имеется ввиду, что человек состоит из тех же элементов, что и вся окружающая его вселенная. То есть, Бог слепил его из того, что было вокруг. А потом то, что было - полюбил неслыханною ЛЮБОВЬЮ!! ! Ведь он любит нас! Да и как не полюбить, если это его творение, его труды. Не будет же бог сам себя критиковать за плохо сделанную работу! ))))))))))
В самом деле... почему Вы так думаете?
Sultan Baktybekov
Если раскопать старую могилу, то что там? глина.
Из глины взяты и в глину превращаемся.
Елена ***** чивоооооо какая глина
Валентина Бекентаева А если захоронили в черноземе?
То что сказано, что человек создан из земли, неозначает что мы действительно созданы из глины. Подразумевается, что человек создан из компонентов, которые присутствуют в земле. К примеру мы ведь знаем что стекло получают путем соединения двух елементов присутствующих в земле, а именно песка, путем нагревания до определенной темпиратуры. Также и в Слове Бога сказано, что человек взят из земли, или создан из земли. Почему сказано именно очень простыми словами? Так как в то время, люди не производили стекло, и обьяснять из каких элементов взят человек, было бы не понятно тому поколению, живущему до н. э. В наше время человек понимает, что он состоит из элементов, которые находятся так же и в земле. Спасибо за внимание.
Он выточил из глины форму человеческую а потом уже вжохнул в ету скульптуру жизнь. И стала она плотью.
Катя Ложкина
да разве вы так думаете? обманывать не есть хорошо!
А?
Артем ?
Вы думаете? Я - нет. Это миф не выдерживает никакой критики.
Катя Ложкина Тебя не спрашивали миф ли ето или нет , вопрос научись читать мечтатель ты наш.
в Коране сказано, что Аллах создал Адама из глины
В Библии сказано из праха земного.
Ivan Belov
я не думаю, я знаю.